下车任
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“下车任”的公交线路
去程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 古庵村(望童路) — 卖面桥 — 下车任 — 祝家桥(鄞州集士港) — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 集士港应家 — 万众村南 — 桃源村 — 横街加油站 — 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 大雷 — 马郎畈 — 上仓门 — 甘潼寺 — 后溪头 — 东岗村 — 下兆坑 — 板仓 — 上兆坑 — 云鑫亭 — 畜牧场 — 擎天池 — 竹丝岚 (52站)
回程: 竹丝岚 — 擎天池 — 畜牧场 — 云鑫亭 — 上兆坑 — 板仓 — 下兆坑 — 东岗村 — 后溪头 — 甘潼寺 — 上仓门 — 马郎畈 — 大雷 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) — 横街加油站 — 桃源村 — 万众村南 — 集士港应家 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 祝家桥(鄞州集士港) — 下车任 — 卖面桥 — 古庵村(望童路) — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (52站)
去程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 古庵村(望童路) — 卖面桥 — 下车任 — 祝家桥(鄞州集士港) — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 集士港应家 — 万众村南 — 桃源村 — 横街加油站 — 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 大雷 — 马郎畈 — 上仓门 — 甘潼寺 — 后溪头 — 东岗村 — 下兆坑 — 板仓 — 上兆坑 — 云鑫亭 — 畜牧场 — 擎天池 — 王仙岗 (52站)
回程: 王仙岗 — 擎天池 — 畜牧场 — 云鑫亭 — 上兆坑 — 板仓 — 下兆坑 — 东岗村 — 后溪头 — 甘潼寺 — 上仓门 — 马郎畈 — 大雷 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) — 横街加油站 — 桃源村 — 万众村南 — 集士港应家 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 祝家桥(鄞州集士港) — 下车任 — 卖面桥 — 古庵村(望童路) — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (52站)
去程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 宋家漕 — 阳光路(望童路) — 华升草艺 — 古庵村(望童路) — 金氏实业 — 卖面桥 — 卖面桥村 — 集士港交管站 — 下车任 — 平安鸟雨衣 — 集兴路 — 祝家桥(鄞州集士港) — 望春法庭 — 集士港菜场 — 集士西路 — 集士港村 — 集士港中学 — 万众村 — 下冯 — 上冯 — 春山路口 — 横街加油站 — 解放桥东 — 虹桥头 — 横街菜场(横街南路) — 横街镇政府(横街南路) — 公交横街站(横街镇) (34站)
回程: 公交横街站(横街镇) — 横街镇政府(横街南路) — 横街菜场(横街南路) — 虹桥头 — 解放桥东 — 横街加油站 — 春山路口 — 上冯 — 下冯 — 万众村 — 集士港中学 — 集士港村 — 集士西路 — 集士港菜场 — 望春法庭 — 祝家桥(鄞州集士港) — 集兴路 — 平安鸟雨衣 — 下车任 — 集士港交管站 — 卖面桥村 — 卖面桥 — 金氏实业 — 古庵村(望童路) — 华升草艺 — 阳光路(望童路) — 宋家漕 — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (34站)
去程: 朱敏 — 爱中 — 同山 — 上半山 — 下半山 — 凤龙山庄 — 皎山 — 上阵张家 — 上阵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 解放桥东 — 横街加油站 — 春山路口 — 上冯 — 下冯 — 万众村 — 集士港中学 — 集士港村 — 集士西路 — 集士港菜场 — 望春法庭 — 祝家桥(鄞州集士港) — 集兴路 — 平安鸟雨衣 — 下车任 — 集士港交管站 — 卖面桥村 — 卖面桥 — 金氏实业 — 古庵村(望童路) — 华升草艺 — 阳光路(望童路) — 宋家漕 — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (54站)
回程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 宋家漕 — 阳光路(望童路) — 华升草艺 — 古庵村(望童路) — 金氏实业 — 卖面桥 — 卖面桥村 — 集士港交管站 — 下车任 — 平安鸟雨衣 — 集兴路 — 祝家桥(鄞州集士港) — 望春法庭 — 集士港菜场 — 集士西路 — 集士港村 — 集士港中学 — 万众村 — 下冯 — 上冯 — 春山路口 — 横街加油站 — 解放桥东 — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 上阵 — 上阵张家 — 皎山 — 凤龙山庄 — 下半山 — 上半山 — 同山 — 爱中 — 朱敏 (54站)
去程: 大雷 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 解放桥东 — 横街加油站 — 春山路口 — 上冯 — 下冯 — 万众村 — 集士港中学 — 集士港村 — 集士西路 — 集士港菜场 — 望春法庭 — 祝家桥(鄞州集士港) — 集兴路 — 平安鸟雨衣 — 下车任 — 集士港交管站 — 卖面桥村 — 卖面桥 — 金氏实业 — 古庵村(望童路) — 华升草艺 — 阳光路(望童路) — 宋家漕 — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (50站)
回程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 宋家漕 — 阳光路(望童路) — 华升草艺 — 古庵村(望童路) — 金氏实业 — 卖面桥 — 卖面桥村 — 集士港交管站 — 下车任 — 平安鸟雨衣 — 集兴路 — 祝家桥(鄞州集士港) — 望春法庭 — 集士港菜场 — 集士西路 — 集士港村 — 集士港中学 — 万众村 — 下冯 — 上冯 — 春山路口 — 横街加油站 — 解放桥东 — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 大雷 (50站)