集士西路
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交高桥站 — 高桥家园 — 高桥镇政府 — 吴江岸村 — 高桥村 — 前后方 — 佛灵寺 — 翁家桥 — 陆家[鄞州集士港] — 西陆 — 屠家庄 — 白岳小学 — 人头鸟服饰 — 湖山[鄞州集士港] — 广昇村 — 顾家港 — 杨观桥 — 集士港中学 — 集士港村 — 集士西路 — 集士港菜场 — 望春法庭 — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 嘉乐染整 — 董家桥村 — 云林中路口 — 翁华缝配厂 — 古林夏家(鄞州中心路) — 鄞州艺术学校 — 古林镇政府 — 古林二商 — 古林村 — 古西路 — 古林 — 西洋港 — 公交古林站 (39站)
回程: 公交古林站 — 西洋港 — 古林 — 古西路 — 古林村 — 古林二商 — 古林镇政府 — 鄞州艺术学校 — 古林夏家(鄞州中心路) — 翁华缝配厂 — 云林中路口 — 董家桥村 — 嘉乐染整 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 望春法庭 — 集士港菜场 — 集士西路 — 集士港村 — 集士港中学 — 杨观桥 — 顾家港 — 广昇村 — 湖山[鄞州集士港] — 人头鸟服饰 — 白岳小学 — 屠家庄 — 西陆 — 陆家[鄞州集士港] — 翁家桥 — 佛灵寺 — 前后方 — 高桥村 — 吴江岸村 — 高桥镇政府 — 高桥家园 — 公交高桥站 (39站)
去程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 宋家漕 — 阳光路(望童路) — 华升草艺 — 古庵村(望童路) — 金氏实业 — 卖面桥 — 卖面桥村 — 集士港交管站 — 下车任 — 平安鸟雨衣 — 集兴路 — 祝家桥(鄞州集士港) — 望春法庭 — 集士港菜场 — 集士西路 — 集士港村 — 集士港中学 — 万众村 — 下冯 — 上冯 — 春山路口 — 横街加油站 — 解放桥东 — 虹桥头 — 横街菜场(横街南路) — 横街镇政府(横街南路) — 公交横街站(横街镇) (34站)
回程: 公交横街站(横街镇) — 横街镇政府(横街南路) — 横街菜场(横街南路) — 虹桥头 — 解放桥东 — 横街加油站 — 春山路口 — 上冯 — 下冯 — 万众村 — 集士港中学 — 集士港村 — 集士西路 — 集士港菜场 — 望春法庭 — 祝家桥(鄞州集士港) — 集兴路 — 平安鸟雨衣 — 下车任 — 集士港交管站 — 卖面桥村 — 卖面桥 — 金氏实业 — 古庵村(望童路) — 华升草艺 — 阳光路(望童路) — 宋家漕 — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (34站)
去程: 朱敏 — 爱中 — 同山 — 上半山 — 下半山 — 凤龙山庄 — 皎山 — 上阵张家 — 上阵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 解放桥东 — 横街加油站 — 春山路口 — 上冯 — 下冯 — 万众村 — 集士港中学 — 集士港村 — 集士西路 — 集士港菜场 — 望春法庭 — 祝家桥(鄞州集士港) — 集兴路 — 平安鸟雨衣 — 下车任 — 集士港交管站 — 卖面桥村 — 卖面桥 — 金氏实业 — 古庵村(望童路) — 华升草艺 — 阳光路(望童路) — 宋家漕 — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (54站)
回程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 宋家漕 — 阳光路(望童路) — 华升草艺 — 古庵村(望童路) — 金氏实业 — 卖面桥 — 卖面桥村 — 集士港交管站 — 下车任 — 平安鸟雨衣 — 集兴路 — 祝家桥(鄞州集士港) — 望春法庭 — 集士港菜场 — 集士西路 — 集士港村 — 集士港中学 — 万众村 — 下冯 — 上冯 — 春山路口 — 横街加油站 — 解放桥东 — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 上阵 — 上阵张家 — 皎山 — 凤龙山庄 — 下半山 — 上半山 — 同山 — 爱中 — 朱敏 (54站)
去程: 大雷 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 解放桥东 — 横街加油站 — 春山路口 — 上冯 — 下冯 — 万众村 — 集士港中学 — 集士港村 — 集士西路 — 集士港菜场 — 望春法庭 — 祝家桥(鄞州集士港) — 集兴路 — 平安鸟雨衣 — 下车任 — 集士港交管站 — 卖面桥村 — 卖面桥 — 金氏实业 — 古庵村(望童路) — 华升草艺 — 阳光路(望童路) — 宋家漕 — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (50站)
回程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 宋家漕 — 阳光路(望童路) — 华升草艺 — 古庵村(望童路) — 金氏实业 — 卖面桥 — 卖面桥村 — 集士港交管站 — 下车任 — 平安鸟雨衣 — 集兴路 — 祝家桥(鄞州集士港) — 望春法庭 — 集士港菜场 — 集士西路 — 集士港村 — 集士港中学 — 万众村 — 下冯 — 上冯 — 春山路口 — 横街加油站 — 解放桥东 — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 大雷 (50站)
去程: 公交集士港站 — 集士港村 — 集士西路 — 集士港菜场 — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 集士港应家 — 方家新村 — 集士港中学 — 杨观桥 — 顾家港 — 后周[鄞州集士港] — 上董(鄞州集仕港) — 四明山村 — 金银山 — 银山寺(徐家) — 双银村口 — 双银村 — 深溪新凉亭 — 深溪洪家桥头 — 深溪村 (23站)
回程: 深溪村 — 深溪洪家桥头 — 深溪新凉亭 — 双银村 — 双银村口 — 银山寺(徐家) — 金银山 — 四明山村 — 上董(鄞州集仕港) — 后周[鄞州集士港] — 顾家港 — 杨观桥 — 集士港中学 — 方家新村 — 集士港应家 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 集士港菜场 — 集士西路 — 集士港村 — 公交集士港站 (23站)