辉煌机械厂
途径“辉煌机械厂”的公交线路
去程: 化工五村 — 三化俱乐部 — 水厂 — 三钢 — 麒麟山 — 汽车站 — 三明饭店 — 三明市场 — 三明广场 — 梅列市场 — 市政务中心 — 市人行 — 广景花园 — 招呼站 — 三明二中 — 市体委 — 石棉瓦厂 — 商检局 — 爱心大厦 — 国安 — 齿轮厂 — 汽车城 — 东新六路 (23站)
回程: 东新六路 — 汽车城 — 辉煌机械厂 — 齿轮厂 — 国安 — 爱心大厦 — 商检局 — 石棉瓦厂 — 市体委 — 三明二中 — 招呼站 — 广景花园 — 市人行 — 市政务中心 — 梅列市场 — 三明广场 — 三明市场 — 三明饭店 — 汽车站 — 三钢 — 水厂 — 三化俱乐部 — 化工五村 (23站)