梅列市场
去程: 东新五路 — 东安路 — 梅列工商 — 市政务中心 — 梅列市场 — 梅列医院-三钢加油站 — 一高线 — 四队 — 小高炉道口 — 邮电所 — 小高炉 (11站)
回程: 小高炉 — 邮电所 — 小高炉道口 — 四队 — 一高线 — 梅列医院-三钢加油站 — 梅列市场 — 市政务中心 — 梅列工商 — 东安路 — 东新五路 (11站)
去程: 东新五路 — 阳光城 — 东新四路 — 兴业证券 — 三明市场 — 第一医院 — 汽车站 — 三钢道口 — 钢城酒家 — 三钢医院 — 十中 — 招待所 — 三钢1号门 — 汽运公司 — 三钢加油站 — 一高线 — 四队 — 小高炉道口 — 十一中 — 小高炉妈祖庙 — 加工厂 (21站)
回程: 加工厂 — 小高炉妈祖庙 — 十一中 — 小高炉道口 — 四队 — 一高线 — 三钢加油站 — 梅列医院 — 梅列市场 — 市政务中心 — 梅列工商 — 东安路 — 东新五路 (13站)
去程: 梅列市场 — 梅列医院 — 龙岗好多多 — 三明茶街 — 永利市场 — 翁墩油库 — 滨江新城 — 二号门 — 水文站 — 开关厂 — 保安学校 — 拘留所 — 轧辊厂 — 派出所 — 陈大 (15站)
回程: 陈大 — 派出所 — 轧辊厂 — 拘留所 — 保安学校 — 开关厂 — 水文站 — 二号门 — 滨江新城 — 翁墩油库 — 永利市场 — 三明茶街 — 龙岗好多多 — 梅列医院 — 梅列市场 (15站)
去程: 三明广场 — 梅列市场 — 市政务中心 — 梅列工商 — 石油公司 — 徐碧一村 — 重机厂 — 重机技校 — 公交一车场 — 徐碧加油站 — 农药厂 — 碧口大桥 — 三农福利区 — 碧湖乳牛场 — 垃圾处理厂 — 收费站 — 闽丰电杆厂 — 斑竹电站 — 斑竹村 — 洋口仔 — 青松食品厂 — 副食品基地 — 半路洋 — 草莓基地 — 铸造厂 — 洋溪(路口) — 洋溪市场 (27站)
回程: 洋溪市场 — 洋溪乡政府 — 洋溪(路口) — 铸造厂 — 草莓基地 — 半路洋 — 副食品基地 — 青松食品厂 — 洋口仔 — 斑竹村 — 斑竹电站 — 闽丰电杆厂 — 收费站 — 垃圾处理厂 — 碧湖乳牛场 — 三农福利区 — 碧口大桥 — 农药厂 — 徐碧加油站 — 公交一车场 — 重机技校 — 重机厂 — 市农行 — 东新四路 — 兴业证券 — 三明广场 (26站)
去程: 梅列市场 — 梅列医院 — 龙岗好多多 — 三明茶街 — 永利市场 — 翁墩油库 — 滨江新城 — 二号门 — 水文站 — 开关厂 — 保安学校 — 拘留所 — 轧辊厂 — 派出所 — 陈大 — 陈大学区 — 陈墩路口 — 陈墩村 — 七五五库 — 高源 — 大源村 — 瑞云山 (22站)
回程: 瑞云山 — 大源村 — 高源 — 七五五库 — 陈墩村 — 陈墩路口 — 陈大学区 — 陈大 — 派出所 — 轧辊厂 — 拘留所 — 保安学校 — 开关厂 — 水文站 — 二号门 — 滨江新城 — 翁墩油库 — 永利市场 — 三明茶街 — 龙岗好多多 — 梅列医院 — 梅列市场 (22站)
去程: 化工五村 — 三化俱乐部 — 水厂 — 三钢 — 麒麟山 — 汽车站 — 三明饭店 — 三明市场 — 三明广场 — 梅列市场 — 市政务中心 — 市人行 — 广景花园 — 招呼站 — 三明二中 — 市体委 — 石棉瓦厂 — 商检局 — 爱心大厦 — 国安 — 齿轮厂 — 汽车城 — 东新六路 (23站)
回程: 东新六路 — 汽车城 — 辉煌机械厂 — 齿轮厂 — 国安 — 爱心大厦 — 商检局 — 石棉瓦厂 — 市体委 — 三明二中 — 招呼站 — 广景花园 — 市人行 — 市政务中心 — 梅列市场 — 三明广场 — 三明市场 — 三明饭店 — 汽车站 — 三钢 — 水厂 — 三化俱乐部 — 化工五村 (23站)
去程: 东新五路 — 石油公司 — 梅列工商 — 市政务中心 — 梅列市场 — 三明广场 — 梅列医院 — 列西 — 碧海花园 — 正顺庙 — 三钢 — 水厂 — 化工厂(招) — 索桥西 — 白沙 — 客运西站 — 火车站 — 城关(莘口站) (18站)
回程: 城关(三元农行) — 火车站 — 招呼站 — 客运西站 — 白沙 — 盛建加油 — 索桥西 — 水厂宿舍 — 水厂 — 三钢 — 正顺庙 — 碧海花园 — 列西 — 梅列医院 — 三明广场 — 梅列市场 — 市政务中心 — 梅列工商 — 石油公司 — 东新五路 (20站)
去程: 碧湖 — 福利区 — 碧口大桥 — 体育中心(筹) — 徐碧加油站 — 徐碧 — 机电技校 — 吉祥福邸 — 八中 — 东新五路 — 招呼站 — 梅列工商 — 政务中心 — 龙盛广场 — 兴业证券 — 市总工会 — 市政府 — 市政府(东门) — 市委 — 附小 — 麒麟山 — 轻纺学校 — 市建委 — 省一建 — 下洋 — 三中 — 学生公寓 — 三明九中 (28站)
回程: 三明九中 — 学生公寓 — 下洋 — 省一建 — 市建委 — 轻纺学校 — 麒麟山 — 市人大 — 市政府(东门) — 市政府 — 市总工会 — 兴业证券 — 龙盛广场 — 梅列市场 — 政务中心 — 梅列工商 — 招呼站 — 东新五路 — 八中 — 吉祥福邸 — 机电技校 — 徐碧 — 徐碧加油站 — 体育中心(筹) — 碧口大桥 — 福利区 — 碧湖 (27站)