政务中心
途径“政务中心”的公交线路
去程: 碧湖 — 福利区 — 碧口大桥 — 体育中心(筹) — 徐碧加油站 — 徐碧 — 机电技校 — 吉祥福邸 — 八中 — 东新五路 — 招呼站 — 梅列工商 — 政务中心 — 龙盛广场 — 兴业证券 — 市总工会 — 市政府 — 市政府(东门) — 市委 — 附小 — 麒麟山 — 轻纺学校 — 市建委 — 省一建 — 下洋 — 三中 — 学生公寓 — 三明九中 (28站)
回程: 三明九中 — 学生公寓 — 下洋 — 省一建 — 市建委 — 轻纺学校 — 麒麟山 — 市人大 — 市政府(东门) — 市政府 — 市总工会 — 兴业证券 — 龙盛广场 — 梅列市场 — 政务中心 — 梅列工商 — 招呼站 — 东新五路 — 八中 — 吉祥福邸 — 机电技校 — 徐碧 — 徐碧加油站 — 体育中心(筹) — 碧口大桥 — 福利区 — 碧湖 (27站)