火车东站(3号乘车口)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 白峰码头(怡峰家园) — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 下岭 — 百丈(白峰交警中队) — 屺峙 — 小门 — 海口(北仑柴桥) — 华光厂 — 后所 — 柴桥工业区 — 柴桥客运站 — 柴桥街道办事处 — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 陈华 — 废旧物资市场 — 倪家弄(329国道) — 清水 — 牌门 — 烟墩(北仑) — 大碶 — 人民路(北仑) — 俞王 — 徐洋 — 新安 — 湖塘 — 丰华 — 民乐 — 阿育王寺(育王公墓) — 育王 — 宝幢 — 雅庄村 — 仁久村 — 五乡行政中心 — 蟠龙路 — 四安村 — 五乡中学(东) — 项家村 — 浦根村(公交大修厂) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,宁邱路) — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 太古城 — 东方瑞市 — 育兴街(火车东站) — 火车东站(站前路) (52站)
回程: 火车东站(3号乘车口) — 东方瑞市 — 太古城 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 盛垫(鄞州中学,宁邱路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 浦根村(公交大修厂) — 项家村 — 五乡中学(东) — 四安村 — 蟠龙路 — 五乡行政中心 — 仁久村 — 雅庄村 — 宝幢 — 育王 — 阿育王寺(育王公墓) — 民乐 — 丰华 — 湖塘 — 新安 — 徐洋 — 俞王 — 人民路(北仑) — 大碶 — 烟墩(北仑) — 牌门 — 清水 — 倪家弄(329国道) — 废旧物资市场 — 陈华 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 柴桥街道办事处 — 柴桥客运站 — 柴桥工业区 — 后所 — 华光厂 — 海口(北仑柴桥) — 小门 — 屺峙 — 百丈(白峰交警中队) — 下岭 — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 白峰码头(怡峰家园) (51站)
去程: 保税东区(中心站) — 嵩山路 — 开发区医院 — 行政中心(北仑) — 行政服务中心(北仑) — 北仑体艺中心(黄山路) — 岷山学校 — 塘湾 — 千丈 — 职业技术学院(北仑) — 明港中学 — 坝头路(新大路) — 大碶 — 人民路(北仑) — 灵峰公寓 — 大碶文化宫 — 庐山西路 — 老板娘食品厂 — 大同(高塘,泰山西路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 海天路 — 堰山 — 鲍家洋 — 下邵(通途路) — 小港工业区 — 盛梅路(通途路) — 会展中心北大门 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 康复中心 — 科技小区(健康城) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 火车东站(站前路) (35站)
回程: 火车东站(3号乘车口) — 育兴街(火车东站) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 科技小区(健康城) — 康复中心 — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 会展中心北大门 — 盛梅路(通途路) — 小港工业区 — 下邵(通途路) — 鲍家洋 — 堰山 — 海天路 — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,泰山西路) — 老板娘食品厂 — 庐山西路 — 大碶文化宫 — 灵峰公寓 — 人民路(北仑) — 大碶 — 坝头路(新大路) — 明港中学 — 职业技术学院(北仑) — 千丈 — 塘湾 — 岷山学校 — 北仑体艺中心(黄山路) — 行政服务中心(北仑) — 行政中心(北仑) — 开发区医院 — 嵩山路 — 保税东区(中心站) (36站)