山前
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 郭巨 — 杨家新村 — 福民村 — 尖山头 — 尖岭村 — 俞家[北仑郭巨] — 岭头村 — 西岸边 — 华峙 — 老碶头 — 四期码头 — 江口村 — 外峙渡口 — 轮仰 — 官庄 — 仰岛湾 — 大岙(北仑郭巨) — 司前新村 — 司前 — 白峰中学 — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 下岭 — 百丈(白峰交警中队) — 屺峙 — 小门 — 海口(北仑柴桥) — 华光厂 — 后所 — 柴桥工业区 — 新江厦(柴桥) — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 山前 — 九峰小区(泰山路) — 君临广场 — 行政中心(东门,北仑) — 开发区医院 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 银杏社区 — 公交西站 (47站)
回程: 公交西站 — 银杏社区 — 松花江路(明州西路) — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 开发区医院 — 行政中心(东门,北仑) — 君临广场 — 九峰小区(泰山路) — 山前 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 新江厦(柴桥) — 柴桥工业区 — 后所 — 华光厂 — 海口(北仑柴桥) — 小门 — 屺峙 — 百丈(白峰交警中队) — 下岭 — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 白峰中学 — 司前 — 司前新村 — 大岙(北仑郭巨) — 仰岛湾 — 官庄 — 轮仰 — 外峙渡口 — 江口村 — 四期码头 — 老碶头 — 华峙 — 西岸边 — 岭头村 — 俞家[北仑郭巨] — 尖岭村 — 尖山头 — 福民村 — 杨家新村 — 郭巨 (47站)
去程: 梅山客运站 — 梅山保税港区管委会 — 大桥北 — 虾辣 — 上王村[梅山] — 凉亭 — 夹塘 — 太平岙 — 阮家(北仑梅山) — 焦山 — 语录亭 — 勤丰 — 龙降峧 — 野毛涨 — 小樟树 — 门浦 — 隔山王家 — 山防 — 蒋岙 — 下林村 — 百丈(白峰交警中队) — 屺峙 — 小门 — 海口(北仑柴桥) — 华光厂 — 后所 — 柴桥工业区 — 新江厦(柴桥) — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 北仑人民医院(九峰小区) — 北仑中学 — 黄金海岸 — 北仑体艺中心(大河路) — 行政服务中心(北仑) — 北仑电视台 — 星阳菜场 — 北仑影剧院 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (48站)
回程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 北仑影剧院 — 星阳菜场 — 北仑电视台 — 行政服务中心(北仑) — 北仑体艺中心(大河路) — 黄金海岸 — 北仑中学 — 北仑人民医院(九峰小区) — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 新江厦(柴桥) — 柴桥工业区 — 后所 — 华光厂 — 海口(北仑柴桥) — 小门 — 屺峙 — 百丈(白峰交警中队) — 下林村 — 蒋岙 — 山防 — 隔山王家 — 门浦 — 小樟树 — 野毛涨 — 龙降峧 — 勤丰 — 语录亭 — 焦山 — 阮家(北仑梅山) — 太平岙 — 夹塘 — 凉亭 — 上王村[梅山] — 虾辣 — 大桥北 — 梅山保税港区管委会 — 梅山客运站 (48站)
去程: 白峰码头(怡峰家园) — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 下岭 — 百丈(白峰交警中队) — 屺峙 — 小门 — 海口(北仑柴桥) — 华光厂 — 后所 — 柴桥工业区 — 柴桥客运站 — 柴桥街道办事处 — 新江厦(柴桥) — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(长江路) — 凤凰山主题乐园(长江路) — 中心广场 — 行政服务中心(北仑) — 北仑电视台 — 星阳菜场 — 北仑影剧院 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 凤洋三路(明州西路) — 银杏社区 — 北仑看守所 — 北电宾馆 — 算山 — 蒋家 — 青峙 — 李隘 — 林塘(东海路) — 小港联合车站 — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 红联渡口 (47站)
回程: 红联渡口 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 小港联合车站 — 林塘(东海路) — 李隘 — 青峙 — 蒋家 — 算山 — 北电宾馆 — 北仑看守所 — 银杏社区 — 凤洋三路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 北仑影剧院 — 星阳菜场 — 北仑电视台 — 行政服务中心(北仑) — 中心广场 — 凤凰山主题乐园(长江路) — 九峰小区(长江路) — 方戴 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 新江厦(柴桥) — 柴桥街道办事处 — 柴桥客运站 — 柴桥工业区 — 后所 — 华光厂 — 海口(北仑柴桥) — 小门 — 屺峙 — 百丈(白峰交警中队) — 下岭 — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 白峰码头(怡峰家园) (47站)
去程: 南站(南站西路,近南站广场) — 三支街 — 镇明小区 — 第一医院(建设银行宁波分行) — 药行街(开明街/天一广场) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 科技小区(健康城) — 四号桥(江东) — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 盛垫(鄞州中学,宁邱路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 五乡中学(西) — 天童庄村(五乡工业园区) — 蟠龙路 — 五乡行政中心 — 宝幢 — 育王 — 民乐 — 湖塘 — 新安 — 徐洋 — 俞王 — 人民路(北仑) — 大碶 — 明港中学 — 江星公寓 — 泰河中学(庐山东路) — 北仑中学 — 北仑人民医院(九峰小区) — 山前 — 霞浦派出所 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 上周 — 穿山(803县道) — 海韵园(大榭) — 隧道东(大榭) — 邻里中心 — 大榭客运中心 (44站)
回程: 大榭客运中心 — 邻里中心 — 隧道东(大榭) — 海韵园(大榭) — 穿山(803县道) — 上周 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞浦派出所 — 山前 — 北仑人民医院(九峰小区) — 北仑中学 — 泰河中学(庐山东路) — 江星公寓 — 明港中学 — 大碶 — 人民路(北仑) — 俞王 — 徐洋 — 新安 — 湖塘 — 民乐 — 育王 — 宝幢 — 五乡行政中心 — 蟠龙路 — 天童庄村(五乡工业园区) — 五乡中学(西) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,宁邱路) — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 四号桥(江东) — 科技小区(健康城) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 药行街(开明街/天一广场) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 镇明小区 — 三支街 — 南站(南站西路,近南站广场) (44站)
去程: 柴桥客运站 — 柴桥街道办事处 — 新江厦(柴桥) — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 陈华 — 通山 — 废旧物资市场 — 倪家弄(329国道) — 清水 — 牌门 — 烟墩(北仑) — 大碶 — 人民路(北仑) — 俞王 — 大碶客运站 (21站)
回程: 大碶客运站 — 俞王 — 人民路(北仑) — 大碶 — 烟墩(北仑) — 牌门 — 清水 — 倪家弄(329国道) — 废旧物资市场 — 通山 — 陈华 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 新江厦(柴桥) — 柴桥街道办事处 — 柴桥客运站 (21站)
去程: 白峰码头(怡峰家园) — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 下岭 — 百丈(白峰交警中队) — 屺峙 — 小门 — 海口(北仑柴桥) — 华光厂 — 后所 — 柴桥工业区 — 柴桥客运站 — 柴桥街道办事处 — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 陈华 — 废旧物资市场 — 倪家弄(329国道) — 清水 — 牌门 — 烟墩(北仑) — 大碶 — 人民路(北仑) — 俞王 — 徐洋 — 新安 — 湖塘 — 丰华 — 民乐 — 阿育王寺(育王公墓) — 育王 — 宝幢 — 雅庄村 — 仁久村 — 五乡行政中心 — 蟠龙路 — 四安村 — 五乡中学(东) — 项家村 — 浦根村(公交大修厂) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,宁邱路) — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 太古城 — 东方瑞市 — 育兴街(火车东站) — 火车东站(站前路) (52站)
回程: 火车东站(3号乘车口) — 东方瑞市 — 太古城 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 盛垫(鄞州中学,宁邱路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 浦根村(公交大修厂) — 项家村 — 五乡中学(东) — 四安村 — 蟠龙路 — 五乡行政中心 — 仁久村 — 雅庄村 — 宝幢 — 育王 — 阿育王寺(育王公墓) — 民乐 — 丰华 — 湖塘 — 新安 — 徐洋 — 俞王 — 人民路(北仑) — 大碶 — 烟墩(北仑) — 牌门 — 清水 — 倪家弄(329国道) — 废旧物资市场 — 陈华 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 柴桥街道办事处 — 柴桥客运站 — 柴桥工业区 — 后所 — 华光厂 — 海口(北仑柴桥) — 小门 — 屺峙 — 百丈(白峰交警中队) — 下岭 — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 白峰码头(怡峰家园) (51站)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 福明街道 — 引发工业小区 — 羊毛衫市场(宁邱路) — 邱隘民营工业区 — 五乡中学(西) — 四安村 — 五乡农贸市场 — 五乡行政中心 — 逸夫中学 — 宝幢 — 明伦村 — 育王 — 阿育王寺(育王公墓) — 民乐 — 丰华 — 湖塘 — 徐洋 — 俞王 — 人民路(北仑) — 大碶 — 清水 — 倪家弄(329国道) — 废旧物资市场 — 陈华 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 同盟(329国道) — 新桥北路 — 新江厦(柴桥) — 柴桥中学 — 柴桥客运站 — 老街南 — 新曹 — 陈胜桥 — 高村 — 河头 — 朱家漕村 — 王家麓村 — 上车门 — 燕湾村 — 桂池村 — 春晓路(咸昶) — 春晓文化 — 三山 — 海口[北仑春晓] — 上横(北仑春晓) — 慈东 (50站)
回程: 慈东 — 上横(北仑春晓) — 海口[北仑春晓] — 三山 — 春晓文化 — 春晓路(咸昶) — 桂池村 — 燕湾村 — 上车门 — 王家麓村 — 朱家漕村 — 河头 — 高村 — 陈胜桥 — 新曹 — 老街南 — 柴桥客运站 — 柴桥中学 — 新江厦(柴桥) — 新桥北路 — 同盟(329国道) — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 陈华 — 废旧物资市场 — 倪家弄(329国道) — 清水 — 大碶 — 人民路(北仑) — 俞王 — 徐洋 — 湖塘 — 丰华 — 民乐 — 阿育王寺(育王公墓) — 育王 — 明伦村 — 宝幢 — 逸夫中学 — 五乡行政中心 — 五乡农贸市场 — 四安村 — 五乡中学(西) — 邱隘民营工业区 — 羊毛衫市场(宁邱路) — 引发工业小区 — 福明街道 — 汽车东站(中心站,宁波) (50站)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 福明街道 — 羊毛衫市场(宁邱路) — 邱隘民营工业区 — 五乡中学(东) — 天童庄村(五乡工业园区) — 蟠龙路 — 五乡行政中心 — 逸夫中学 — 宝幢 — 明伦村 — 育王 — 阿育王寺(育王公墓) — 民乐 — 丰华 — 湖塘 — 徐洋 — 俞王 — 人民路(北仑) — 大碶 — 清水 — 倪家弄(329国道) — 废旧物资市场 — 陈华 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 同盟(329国道) — 万景山 — 上周 — 后所 — 海口(北仑柴桥) — 小门 — 屺峙 — 下岭 — 隔山王家 — 门浦 — 野毛涨 — 龙降峧 — 语录亭 — 焦山 — 阮家(北仑梅山) — 夹塘 — 凉亭 — 上王村[梅山] — 虾辣 — 大桥北 — 梅山保税港区管委会 — 梅山客运站 (50站)
回程: 梅山客运站 — 梅山保税港区管委会 — 大桥北 — 虾辣 — 上王村[梅山] — 凉亭 — 夹塘 — 阮家(北仑梅山) — 焦山 — 语录亭 — 龙降峧 — 野毛涨 — 门浦 — 隔山王家 — 下岭 — 屺峙 — 小门 — 海口(北仑柴桥) — 后所 — 上周 — 万景山 — 同盟(329国道) — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 陈华 — 废旧物资市场 — 倪家弄(329国道) — 清水 — 大碶 — 人民路(北仑) — 俞王 — 徐洋 — 湖塘 — 丰华 — 民乐 — 阿育王寺(育王公墓) — 育王 — 明伦村 — 宝幢 — 逸夫中学 — 五乡行政中心 — 蟠龙路 — 天童庄村(五乡工业园区) — 五乡中学(东) — 邱隘民营工业区 — 羊毛衫市场(宁邱路) — 福明街道 — 汽车东站(中心站,宁波) (50站)
去程: 大榭客运中心 — 王榭 — 双美溪 — 大榭中学 — 邻里中心 — 兴岛南路 — 隧道东(大榭) — 海韵园(大榭) — 国际酒店 — 穿山(803县道) — 上周 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(泰山路) — 君临广场 — 行政中心(东门,北仑) — 国贸花园 — 青少年宫[北仑] — 新恒路 — 绍成小学 — 大港工业城(黄山西路) — 钱塘江路(黄山西路) — 甬江路(黄山西路) — 大同(高塘,富春江路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 北仑职高 — 甬晨商场 — 高河塘(北仑) — 竺山头 — 红联渡口 (36站)
回程: 红联渡口 — 竺山头 — 高河塘(北仑) — 甬晨商场 — 北仑职高 — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,富春江路) — 甬江路(黄山西路) — 钱塘江路(黄山西路) — 大港工业城(黄山西路) — 绍成小学 — 新恒路 — 青少年宫[北仑] — 国贸花园 — 行政中心(东门,北仑) — 君临广场 — 九峰小区(泰山路) — 方戴 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 上周 — 穿山(803县道) — 国际酒店 — 海韵园(大榭) — 隧道东(大榭) — 兴岛南路 — 邻里中心 — 大榭中学 — 双美溪 — 王榭 — 大榭客运中心 (36站)
去程: 柴桥客运站 — 柴桥街道办事处 — 新江厦(柴桥) — 穿山(临港二路) — 同盟(临港二路) — 下张村 — 霞浦 — 宝新 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(泰山路) — 君临广场 — 行政中心(东门,北仑) — 开发区医院 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 银杏社区 — 公交西站 (21站)
回程: 公交西站 — 银杏社区 — 松花江路(明州西路) — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 开发区医院 — 行政中心(东门,北仑) — 君临广场 — 九峰小区(泰山路) — 方戴 — 山前 — 宝新 — 霞浦 — 下张村 — 同盟(临港二路) — 穿山(临港二路) — 新江厦(柴桥) — 柴桥街道办事处 — 柴桥客运站 (21站)
去程: 柴桥客运站 — 柴桥老车站 — 新江厦(柴桥) — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(长江路) — 凤凰山主题乐园(长江路) — 行政中心(东门,北仑) — 开发区医院 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 公交西站 — 北电宾馆 — 算山 — 青峙 — 亚洲纸业 — 林塘(东海路) — 小港联合车站 — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 小港街道办事处 — 海天新村 — 经三路 — 衙前 — 经六路 — 石桥(北仑衙前) — 胡家洋 — 新建新权 — 新模 — 梅墟 — 老庙(东城峰汇大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 第二医院 — 银杏四季(市水利局) — 马园社区(风华名都商务楼) (51站)
回程: 马园社区(风华名都商务楼) — 银杏四季(市水利局) — 第二医院 — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 老庙(东城峰汇大厦) — 高新区行政服务中心(江南路) — 梅墟 — 新模 — 新建新权 — 胡家洋 — 石桥(北仑衙前) — 经六路 — 衙前 — 经三路 — 海天新村 — 小港街道办事处 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 小港联合车站 — 林塘(东海路) — 亚洲纸业 — 青峙 — 算山 — 北电宾馆 — 公交西站 — 松花江路(明州西路) — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 开发区医院 — 行政中心(东门,北仑) — 凤凰山主题乐园(长江路) — 九峰小区(长江路) — 方戴 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 新江厦(柴桥) — 柴桥老车站 — 柴桥客运站 (52站)