大同(高塘,富春江路)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 北仑客运站(中心站) — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 恒山路 — 黄山路 — 钱塘江路(黄山西路) — 南海路(黄山西路) — 甬江路(黄山西路) — 大同(高塘,富春江路) — 岭南 — 孔墅(泰山西路) — 北仑职高 — 高河塘(北仑) — 竺山头 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 宏远路 — 林庙路 — 镇海自来水公司 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 招宝山派出所 — 环境监测中心 — 颜家 — 俞范(俞范东路) — 庙后张 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化医院 — 炼化体育馆(俞范东路) — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 禾丰(镇骆西路) — 胜一村 — 甸涨村(镇骆西路) — 南二东路(百隆集团) — 贵驷汽车站 (44站)
回程: 贵驷汽车站 — 南二东路(百隆集团) — 甸涨村(镇骆西路) — 胜一村 — 禾丰(镇骆西路) — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 炼化医院 — 镇海第二医院(俞范东路) — 庙后张 — 俞范(俞范东路) — 后周(镇海炼化) — 颜家 — 环境监测中心 — 招宝山派出所 — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 镇海自来水公司 — 林庙路 — 宏远路 — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 竺山头 — 高河塘(北仑) — 北仑职高 — 孔墅(泰山西路) — 岭南 — 大同(高塘,富春江路) — 甬江路(黄山西路) — 南海路(黄山西路) — 钱塘江路(黄山西路) — 黄山路 — 恒山路 — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站(嵩山路) (44站)
去程: 大碶客运站 — 钱塘江路(坝头西路) — 甬江南路(坝头西路) — 沿山河路 — 出口加工区 — 曹娥江路 — 扬子江路 — 保税南区 — 大同(高塘,富春江路) — 黄海路 — 甬江路[恒山西路] — 南海路[恒山西路] — 凤洋三路(恒山西路) — 松花江路(恒山西路) — 大港生活区 — 福泉路 — 新恒路 — 青少年宫[北仑] — 国贸花园 — 开发区医院 — 横河路 — 高潮(隆顺花园,嵩山路) — 保税东区(中心站) (23站)
回程: 保税东区(中心站) — 高潮(隆顺花园,嵩山路) — 横河路 — 开发区医院 — 国贸花园 — 青少年宫[北仑] — 新恒路 — 福泉路 — 大港生活区 — 松花江路(恒山西路) — 凤洋三路(恒山西路) — 南海路[恒山西路] — 甬江路[恒山西路] — 黄海路 — 大同(高塘,富春江路) — 保税南区 — 扬子江路 — 曹娥江路 — 出口加工区 — 沿山河路 — 甬江南路(坝头西路) — 钱塘江路(坝头西路) — 大碶客运站 (23站)
去程: 永久村 — 郑家[北仑永久村] — 殷家(北仑永久村) — 后石港 — 大同新村 — 大树 — 大同(高塘,富春江路) — 许胡 — 集卡服务中心 — 北仑看守所 — 公交西站 — 银杏社区 — 凤洋三路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 北仑中医院 — 松花江中学 — 镇安村(保税西区) (17站)
回程: 镇安村(保税西区) — 松花江中学 — 北仑中医院 — 松花江路(明州西路) — 凤洋三路(明州西路) — 银杏社区 — 公交西站 — 北仑看守所 — 集卡服务中心 — 许胡 — 大同(高塘,富春江路) — 大树 — 大同新村 — 后石港 — 殷家(北仑永久村) — 郑家[北仑永久村] — 永久村 (17站)
去程: 大榭客运中心 — 王榭 — 双美溪 — 大榭中学 — 邻里中心 — 兴岛南路 — 隧道东(大榭) — 海韵园(大榭) — 国际酒店 — 穿山(803县道) — 上周 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(泰山路) — 君临广场 — 行政中心(东门,北仑) — 国贸花园 — 青少年宫[北仑] — 新恒路 — 绍成小学 — 大港工业城(黄山西路) — 钱塘江路(黄山西路) — 甬江路(黄山西路) — 大同(高塘,富春江路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 北仑职高 — 甬晨商场 — 高河塘(北仑) — 竺山头 — 红联渡口 (36站)
回程: 红联渡口 — 竺山头 — 高河塘(北仑) — 甬晨商场 — 北仑职高 — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,富春江路) — 甬江路(黄山西路) — 钱塘江路(黄山西路) — 大港工业城(黄山西路) — 绍成小学 — 新恒路 — 青少年宫[北仑] — 国贸花园 — 行政中心(东门,北仑) — 君临广场 — 九峰小区(泰山路) — 方戴 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 上周 — 穿山(803县道) — 国际酒店 — 海韵园(大榭) — 隧道东(大榭) — 兴岛南路 — 邻里中心 — 大榭中学 — 双美溪 — 王榭 — 大榭客运中心 (36站)
去程: 大碶客运站 — 清水丽庭 — 灵峰公寓 — 大碶文化宫 — 庐山西路 — 钱塘江路(庐山西路) — 甬江南路(庐山西路) — 莫干山路 — 大同(高塘,富春江路) — 崂山路 — 北电宾馆 — 算山 — 杨公山 — 蒋家 — 青峙 — 李隘 — 林塘(东海路) — 小港实验小学 — 小港联合车站 — 公园路(北仑小港) — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 甬晨商场 — 红联渡口 (26站)
回程: 红联渡口 — 甬晨商场 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 公园路(北仑小港) — 小港联合车站 — 小港实验小学 — 林塘(东海路) — 李隘 — 青峙 — 蒋家 — 杨公山 — 算山 — 北电宾馆 — 崂山路 — 大同(高塘,富春江路) — 莫干山路 — 甬江南路(庐山西路) — 钱塘江路(庐山西路) — 庐山西路 — 大碶文化宫 — 灵峰公寓 — 清水丽庭 — 大碶客运站 (26站)