海天新村
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 小港联合车站 — 公园路(北仑小港) — 戚家山 — 贝发公司 — 崇邱路 — 振兴东路 — 振兴西路 — 前进路 — 海天新村 — 经三路 — 衙前 — 经五路[经五路] — 联合公寓 — 山下(北仑) (14站)
回程: 山下(北仑) — 联合公寓 — 经五路[经五路] — 衙前 — 经三路 — 海天新村 — 前进路 — 振兴西路 — 振兴东路 — 崇邱路 — 贝发公司 — 戚家山 — 公园路(北仑小港) — 小港联合车站 (14站)
去程: 小港联合车站 — 公园路(北仑小港) — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 小港街道办事处 — 海天新村 — 经三路 — 衙前 — 经六路 — 石桥(北仑衙前) — 大石门村 — 王家江 — 湖芳村 — 合兴村 — 大堰粮 — 江底涨 — 钟家桥村 — 龙中大桥 (20站)
回程: 龙中大桥 — 钟家桥村 — 江底涨 — 大堰粮 — 合兴村 — 湖芳村 — 王家江 — 大石门村 — 石桥(北仑衙前) — 经六路 — 衙前 — 经三路 — 海天新村 — 小港街道办事处 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 公园路(北仑小港) — 小港联合车站 (20站)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 四号桥(江东) — 姚隘路中兴路口 — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 老庙(东城峰汇大厦) — 宁波颐乐园(江南路) — 俞家(江东江南路) — 高新区行政服务中心(江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 新模 — 新建新权 — 胡家洋 — 石桥(北仑衙前) — 经六路 — 衙前 — 经三路 — 海天新村 — 小港街道办事处 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 公园路(北仑小港) — 小港联合车站 (33站)
回程: 小港联合车站 — 公园路(北仑小港) — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 小港街道办事处 — 海天新村 — 经三路 — 衙前 — 经六路 — 石桥(北仑衙前) — 胡家洋 — 新建新权 — 新模 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(江南路) — 老庙(东城峰汇大厦) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 姚隘路中兴路口 — 四号桥(江东) — 汽车东站(中心站,宁波) (32站)
去程: 小港联合车站 — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 小港街道办事处 — 海天新村 — 经三路 — 衙前 — 经六路 — 石桥(北仑衙前) — 胡家洋 — 新建新权 — 新模 — 梅墟 — 方桥(鄞州梅墟) — 新梅路 — 海星塑机 — 姜陇 — 菁华路 — 滕家园 — 五都王 — 新乐 — 羊毛衫市场(盛梅路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 邱隘 (26站)
回程: 邱隘 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(盛梅路) — 新乐 — 五都王 — 滕家园 — 菁华路 — 姜陇 — 海星塑机 — 新梅路 — 方桥(鄞州梅墟) — 梅墟 — 新模 — 新建新权 — 胡家洋 — 石桥(北仑衙前) — 经六路 — 衙前 — 经三路 — 海天新村 — 小港街道办事处 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 小港联合车站 (26站)
去程: 新碶 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 高潮(隆顺花园,横河路) — 保税东区(横河路) — 北仑老车站 — 保税西区 — 凤洋二路[进港中路] — 大港货柜 — 北仑电厂 — 算山 — 原油码头 — 杨公山 — 蒋家 — 青峙 — 李隘 — 林塘(东海路) — 小港实验小学 — 小港联合车站 — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 小港街道办事处 — 海天新村 — 甬江隧道 — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街 — 镇远桥 — 公交招宝山站(站门口) (33站)
回程: 公交招宝山站(站门口) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街 — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 甬江隧道 — 海天新村 — 小港街道办事处 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 小港联合车站 — 小港实验小学 — 林塘(东海路) — 李隘 — 青峙 — 蒋家 — 杨公山 — 原油码头 — 算山 — 北仑电厂 — 大港货柜 — 凤洋二路[进港中路] — 保税西区 — 北仑老车站 — 保税东区(横河路) — 高潮(隆顺花园,横河路) — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 新碶 (34站)
去程: 柴桥客运站 — 柴桥老车站 — 新江厦(柴桥) — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(长江路) — 凤凰山主题乐园(长江路) — 行政中心(东门,北仑) — 开发区医院 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 公交西站 — 北电宾馆 — 算山 — 青峙 — 亚洲纸业 — 林塘(东海路) — 小港联合车站 — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 小港街道办事处 — 海天新村 — 经三路 — 衙前 — 经六路 — 石桥(北仑衙前) — 胡家洋 — 新建新权 — 新模 — 梅墟 — 老庙(东城峰汇大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 第二医院 — 银杏四季(市水利局) — 马园社区(风华名都商务楼) (51站)
回程: 马园社区(风华名都商务楼) — 银杏四季(市水利局) — 第二医院 — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 老庙(东城峰汇大厦) — 高新区行政服务中心(江南路) — 梅墟 — 新模 — 新建新权 — 胡家洋 — 石桥(北仑衙前) — 经六路 — 衙前 — 经三路 — 海天新村 — 小港街道办事处 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 小港联合车站 — 林塘(东海路) — 亚洲纸业 — 青峙 — 算山 — 北电宾馆 — 公交西站 — 松花江路(明州西路) — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 开发区医院 — 行政中心(东门,北仑) — 凤凰山主题乐园(长江路) — 九峰小区(长江路) — 方戴 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 新江厦(柴桥) — 柴桥老车站 — 柴桥客运站 (52站)