东一路
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(安石路) — 郑隘村 — 红林 — 沙家垫 — 回龙 — 回龙桥 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 邱隘文卫路 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(盛梅路) — 新乐 — 五都王 — 科技公园(院士路) — 中石化宁波工程公司 — 俞家(江东江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 (25站)
回程: 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 中石化宁波工程公司 — 科技公园(院士路) — 五都王 — 新乐 — 羊毛衫市场(盛梅路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 邱隘文卫路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙桥 — 回龙 — 沙家垫 — 红林 — 郑隘村 — 钱湖新村(安石路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) (25站)
去程: 钱家车站 — 云杉路 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(院士路) — 华丰庄园(丹桂苑) — 中宁花园(锦诚花园) — 明晨紫月 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 朱一社区 — 火炬大厦 — 江东第二实验小学(沧海路) — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 中兴小区(民安商务大楼) — 明楼公园(家乐福) — 明园 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(甬港北路) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 李惠利中学 — 白鹤二村(丹顶鹤社区/黄金海岸/白鹤菜市场) — 王隘新村 — 贺丞路江东南路口 — 贺丞路 — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 都市森林 — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 钟公庙菜场 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (56站)
回程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙菜场 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 都市森林 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 贺丞路 — 贺丞路江东南路口 — 王隘新村 — 白鹤二村(丹顶鹤社区/黄金海岸/白鹤菜市场) — 李惠利中学 — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 甬港新村(甬港北路) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 明园 — 明楼公园(家乐福) — 中兴小区(民安商务大楼) — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 江东第二实验小学(沧海路) — 火炬大厦 — 朱一社区 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 明晨紫月 — 中宁花园(锦诚花园) — 华丰庄园(丹桂苑) — 宁波颐乐园(院士路) — 俞家(江东江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 云杉路 — 钱家车站 (55站)
去程: 梅墟新城 — 梅景路 — 海景华庭 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(江南路) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖公园北 — 清河路(环城北路) — 锦绣江花(江北实验小学) — 公交清河站(北岸琴森青年公寓) (21站)
回程: 公交清河站(北岸琴森青年公寓) — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河路(环城北路) — 日湖公园北 — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 宁波颐乐园(江南路) — 俞家(江东江南路) — 高新区行政服务中心(江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 海景华庭 — 梅景路 — 梅墟新城 (21站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 镇海客运中心(沿江西路) — 镇海区政府 — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 虹桥 — 大件码头 — 五里牌 — 镇海经济开发区(易通公司) — 渔业基地 — 清水浦 — 朱家桥 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(江南路) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 宁穿路(中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,中心站) (38站)
回程: 黄鹂新村(民航售票处,中心站) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 宁穿路(中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 宁波颐乐园(江南路) — 俞家(江东江南路) — 高新区行政服务中心(江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 朱家桥 — 清水浦 — 渔业基地 — 镇海经济开发区(易通公司) — 五里牌 — 大件码头 — 虹桥 — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 镇海区政府 — 镇海客运中心(沿江西路) — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (37站)
去程: 甬江村(宁大附近) — 宁大南校门 — 宁大东校门 — 宁波大学(风华路) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 宁波颐乐园(江南路) — 俞家(江东江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 梅墟路 — 梅墟街道 (18站)
回程: 梅墟街道 — 梅墟路 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(江南路) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 宁波大学(风华路) — 宁大东校门 — 宁大南校门 — 甬江村(宁大附近) (19站)
环形车: 梅墟新城 — 梅景路 — 信懋学校 — 新梅路 — 冬青路 — 研发园区(扬帆路) — 聚贤路扬帆路口 — 兵科院 — 创业大厦 — 科技公园(院士路) — 扬帆路 — 三维技术公司 — 新晖路 — 科兴路 — 杨木碶路江南路口 — 明晨紫月 — 丁香路(丁香苑) — 老庙小学 — 腊梅路(宾果公寓) — 滨江花苑(香洲晓筑) — 中宁花园(锦诚花园) — 华丰庄园(丹桂苑) — 宁波颐乐园(院士路) — 中石化宁波工程公司 — 皇冠花园 — 高新区行政服务中心(江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 梅墟新城 (32站)
环形车: 梅墟新城 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 高新区行政服务中心(创苑路) — 皇冠花园 — 中石化宁波工程公司 — 宁波颐乐园(院士路) — 华丰庄园(丹桂苑) — 中宁花园(锦诚花园) — 滨江花苑(香洲晓筑) — 腊梅路(宾果公寓) — 老庙小学 — 丁香路(丁香苑) — 明晨紫月 — 杨木碶路江南路口 — 科兴路 — 新晖路 — 三维技术公司 — 扬帆路 — 科技公园(院士路) — 创业大厦 — 兵科院 — 研发园区(扬帆路) — 冬青路 — 新梅路 — 信懋学校 — 梅景路 — 梅墟新城 (31站)
去程: 梅墟新城 — 梅景路 — 信懋学校 — 新梅路 — 剑兰路 — 东二路 — 东一路 — 高新区管委会 — 聚贤路扬帆路口 — 盛梅路(聚贤路) — 甬港现代铭楼 — 菁华路 — 创业大厦 — 科技公园(院士路) — 江南一品 — 科兴路 — 杨木碶路江南路口 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(中心站,宁波) (24站)
回程: 体育馆(中心站,宁波) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 杨木碶路江南路口 — 科兴路 — 江南一品 — 科技公园(院士路) — 创业大厦 — 菁华路 — 甬港现代铭楼 — 盛梅路(聚贤路) — 聚贤路扬帆路口 — 高新区管委会 — 东一路 — 剑兰路 — 新梅路 — 信懋学校 — 梅景路 — 梅墟新城 (23站)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 四号桥(江东) — 姚隘路中兴路口 — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 老庙(东城峰汇大厦) — 宁波颐乐园(江南路) — 俞家(江东江南路) — 高新区行政服务中心(江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 新模 — 新建新权 — 胡家洋 — 石桥(北仑衙前) — 经六路 — 衙前 — 经三路 — 海天新村 — 小港街道办事处 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 公园路(北仑小港) — 小港联合车站 (33站)
回程: 小港联合车站 — 公园路(北仑小港) — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 小港街道办事处 — 海天新村 — 经三路 — 衙前 — 经六路 — 石桥(北仑衙前) — 胡家洋 — 新建新权 — 新模 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(江南路) — 老庙(东城峰汇大厦) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 姚隘路中兴路口 — 四号桥(江东) — 汽车东站(中心站,宁波) (32站)