剑兰路
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“剑兰路”的公交线路
去程: 梅墟新城 — 梅景路 — 信懋学校 — 新梅路 — 剑兰路 — 东二路 — 东一路 — 高新区管委会 — 聚贤路扬帆路口 — 盛梅路(聚贤路) — 甬港现代铭楼 — 菁华路 — 创业大厦 — 科技公园(院士路) — 江南一品 — 科兴路 — 杨木碶路江南路口 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(中心站,宁波) (24站)
回程: 体育馆(中心站,宁波) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 杨木碶路江南路口 — 科兴路 — 江南一品 — 科技公园(院士路) — 创业大厦 — 菁华路 — 甬港现代铭楼 — 盛梅路(聚贤路) — 聚贤路扬帆路口 — 高新区管委会 — 东一路 — 剑兰路 — 新梅路 — 信懋学校 — 梅景路 — 梅墟新城 (23站)