吉山三村
去程: 潜庄 — 潜庄公寓 — 东白鱼潭 — 湖州四中 — 紫云小区 — 市陌小区 — 潘公桥 — 临湖桥 — 梳妆台 — 第一医院 — 友谊新村 — 浙北大厦 — 中心医院 — 红丰桥 — 红丰四村 — 红丰五村 — 九八医院 — 中医院 — 仪凤桥 — 浙北大厦 — 友谊新村 — 人民广场 — 马军巷 — 月河小学 — 吉山三村 — 外环东路 — 吉北小区 — 墙壕里小区 — 湖州五中 — 广电大厦 — 湖州师院 — 职技院 — 湖师附小 — 潜庄 (34站)
回程: 潜庄 — 湖师附小 — 职技院 — 湖州师院 — 广电大厦 — 湖州五中 — 墙壕里小区 — 吉北小区 — 外环东路 — 吉山三村 — 月河小学 — 马军巷 — 人民广场 — 友谊新村 — 浙北大厦 — 仪凤桥 — 中医院 — 九八医院 — 红丰五村 — 红丰四村 — 红丰桥 — 中心医院 — 浙北大厦 — 友谊新村 — 第一医院 — 梳妆台 — 临湖桥 — 潘公桥 — 市陌小区 — 紫云小区 — 湖州四中 — 东白鱼潭 — 潜庄公寓 — 潜庄 (34站)
去程: 汽车总站 — 二环南路口 — 港南路口 — 红丰西路口 — 花鸟市场 — 红丰家园 — 百合公寓 — 中心医院 — 浙北大厦 — 友谊新村 — 人民广场 — 马军巷 — 月河小学 — 吉山三村 — 康城国际 — 吉北小区 — 墙壕里小区 — 广电大厦 — 湖州师院 — 华丰二村 — 潜庄公寓 — 米兰广场 — 玉堂桥小区 — 职业技术学院 — 湖州师院 (25站)
回程: 湖州师院 — 职业技术学院 — 玉堂桥小区 — 米兰广场 — 潜庄公寓 — 华丰二村 — 湖州师院 — 广电大厦 — 墙壕里小区 — 吉北小区 — 康城国际 — 吉山三村 — 月河小学 — 马军巷 — 人民广场 — 友谊新村 — 浙北大厦 — 中心医院 — 百合公寓 — 红丰家园 — 花鸟市场 — 红丰西路口 — 港南路口 — 二环南路口 — 汽车总站 (25站)
去程: 时代广场(大润发) — 友谊新村 — 人民广场 — 马军巷 — 月河小学 — 吉山三村 — 交通医院 — 月漾苑 — 韵海苑 — 王家田 — 毗山村 — 社会福利中心 (12站)
回程: 社会福利中心 — 毗山村 — 王家田 — 韵海苑 — 月漾苑 — 交通医院 — 吉山三村 — 月河小学 — 马军巷 — 人民广场 — 友谊新村 — 时代广场(大润发) (12站)
去程: 天润发 — 友谊新村 — 人民广场 — 吉山三村 — 章计村 — 迎春桥 — 湖东村 — 陆家坝 — 陆旺村 — 八里店 — 八里店新桥 — 计家湾 — 金洲钢管 — 前村村 — 升山 — 戴山叉口 — 廿五里牌 — 河西村 — 珍贝 — 织里叉口 — 富民路口 — 旧馆 — 晒家兜 — 三济桥 — 阮家兜 — 祜村 — 东上林村 — 东迁 — 东迁老桥 — 方丈港 — 南林大桥 — 地板城 — 泰安路 — 常增路北 — 适园路 — 区委区政府 — 泰安路车站 (37站)
回程: 泰安路车站 — 区委区政府 — 适园路 — 常增路北 — 泰安路 — 地板城 — 南林大桥 — 方丈港 — 东迁老桥 — 东迁 — 东上林村 — 祜村 — 阮家兜 — 三济桥 — 晒家兜 — 旧馆 — 富民路口 — 织里叉口 — 珍贝 — 河西村 — 廿五里牌 — 戴山叉口 — 升山 — 前村村 — 金洲钢管 — 计家湾 — 八里店新桥 — 八里店 — 陆旺村 — 陆家坝 — 湖东村 — 迎春桥 — 章计村 — 吉山三村 — 人民广场 — 友谊新村 — 天润发 (37站)
去程: 妇保院 — 府庙 — 人民广场 — 吉山三村 — 章计村 — 东站 — 湖东村 — 陆家坝 — 陆旺村 — 八里店 — 八里店新桥 — 紫金桥 — 徐家湾 — 檀家兜 — 湾站兜 — 双福桥 — 陶家墩 — 星光农机 — 芮家兜 — 和孚东 — 开发区 — 地田圩 — 烧香浜 — 长超 — 长超叉口 — 沙蒲田 — 王家兜 — 吹泊兜 — 桑树港 — 重兆 — 过四兜 — 杨家兜 — 镇西 — 镇西小学 — 勤裕村 — 安吉埭 — 黄龙村 — 双林 — 杨乃桥 — 圣堂兜 — 罗田坝 — 莫蓉叉口 — 燕子渡桥 — 七星 — 大虹桥 — 大虹桥东 — 袁家兜 — 荃步村 — 小虹桥 — 威莱路口 — 庄家村 — 练市 (52站)
回程: 练市 — 庄家村 — 威莱路口 — 小虹桥 — 荃步村 — 袁家兜 — 大虹桥东 — 大虹桥 — 七星 — 燕子渡桥 — 莫蓉叉口 — 罗田坝 — 圣堂兜 — 杨乃桥 — 双林 — 黄龙村 — 安吉埭 — 勤裕村 — 镇西小学 — 镇西 — 杨家兜 — 过四兜 — 重兆 — 桑树港 — 吹泊兜 — 王家兜 — 沙蒲田 — 长超叉口 — 长超 — 烧香浜 — 地田圩 — 开发区 — 和孚东 — 芮家兜 — 星光农机 — 陶家墩 — 双福桥 — 湾站兜 — 檀家兜 — 徐家湾 — 紫金桥 — 八里店新桥 — 八里店 — 陆旺村 — 陆家坝 — 湖东村 — 东站 — 章计村 — 吉山三村 — 人民广场 — 府庙 — 妇保院 (52站)
去程: 妇保院 — 府庙 — 一院 — 阳光城 — 开发区管委会 — 友谊新村 — 人民广场 — 吉山三村 — 章计村 — 东站 — 湖东村 — 陆家坝 — 陆旺村 — 八里店 — 八里店新桥 — 紫金桥 — 徐家湾 — 檀家兜 — 湾站兜 — 双福桥 — 陶家墩 — 星光农机 — 芮家兜 — 和孚东 — 开发区 — 地田圩 — 烧香浜 — 长超 — 长超叉口 — 沙蒲田 — 王家兜 — 吹泊兜 — 桑树港 — 重兆 — 过四兜 — 杨家兜 — 镇西 — 镇西小学 — 勤裕村 — 安吉埭 — 黄龙村 — 双林 — 杨乃桥 — 圣堂兜 — 罗田坝 — 莫蓉叉口 — 燕子渡桥 — 七星 — 大虹桥 — 大虹桥东 — 袁家兜 — 荃步村 — 小虹桥 — 威莱路口 — 庄家村 — 练市 — 秋风路口 — 柳堡 — 陆家浜 — 桥南 — 洪塘 (61站)
回程: 洪塘 — 桥南 — 陆家浜 — 柳堡 — 秋风路口 — 练市 — 庄家村 — 威莱路口 — 小虹桥 — 荃步村 — 袁家兜 — 大虹桥东 — 大虹桥 — 七星 — 燕子渡桥 — 莫蓉叉口 — 罗田坝 — 圣堂兜 — 杨乃桥 — 双林 — 黄龙村 — 安吉埭 — 勤裕村 — 镇西小学 — 镇西 — 杨家兜 — 过四兜 — 重兆 — 桑树港 — 吹泊兜 — 王家兜 — 沙蒲田 — 长超叉口 — 长超 — 烧香浜 — 地田圩 — 开发区 — 和孚东 — 芮家兜 — 星光农机 — 陶家墩 — 双福桥 — 湾站兜 — 檀家兜 — 徐家湾 — 紫金桥 — 八里店新桥 — 八里店 — 陆旺村 — 陆家坝 — 湖东村 — 东站 — 章计村 — 吉山三村 — 人民广场 — 友谊新村 — 开发区管委会 — 阳光城 — 一院 — 府庙 — 妇保院 (61站)