嘉都苑(金山路)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“嘉都苑(金山路)”的公交线路
去程: 上六房 — 横河污水处理站 — 相士地 — 横河实验小学 — 嘉都苑(金山路) — 乌山综合楼 — 玫瑰园 — 南胜苑 — 大会堂(慈溪) — 上林坊 — 望江苑(浒山路) — 天和家园(景观大道) — 桃园新村 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 玲珑小区 — 南方伟业(浒崇公路) — 杰仕汽校 — 界牌 — 宝林寺 — 坎墩医院 — 坎中(浒崇公路) — 坎墩中心小学 — 周家路 — 坎墩农贸市场(坎胜路) — 杨柳池路 — 二灶市 (26站)
回程: 二灶市 — 杨柳池路 — 坎墩农贸市场(坎胜路) — 周家路 — 坎墩中心小学 — 坎中(浒崇公路) — 坎墩医院 — 宝林寺 — 界牌 — 杰仕汽校 — 南方伟业(浒崇公路) — 玲珑小区 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 桃园新村 — 天和家园(景观大道) — 望江苑(小山后路) — 上林坊 — 大会堂(慈溪) — 南胜苑 — 玫瑰园 — 乌山综合楼 — 嘉都苑(金山路) — 横河实验小学 — 相士地 — 横河污水处理站 — 上六房 (26站)