嘉富台[干德道]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 香港站总站 — 大会堂 — 香港公园[红棉路] — 花园台 — 嘉诺撒医院[罗便臣道] — 丽豪阁[干德道] — 美景台[干德道] — 骏豪阁[干德道] — 联邦花园[干德道] — 年丰园[干德道] — 克顿道 — 赫顿大厦[旭和道] — 杏彤苑[宝珊道] — 宝珊道1号 — 宝城大厦[宝珊道] (15站)
回程: 宝城大厦[宝珊道] — 宝珊道1号 — 杏彤苑[宝珊道] — 赫顿大厦[旭和道] — 港大大学道[旭和道] — 年丰园[干德道] — 帝豪阁[干德道] — 嘉富台[干德道] — 殷桦花园[干德道] — 骏豪阁[干德道] — 金碧阁[干德道] — 丽豪阁[干德道] — 香港动植物公园[雅宾利道] — 泄兰街 — 毕打街 — 国际金融中心二期 — 香港站总站 (17站)