甲龙
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“甲龙”的公交线路
去程: 锦上路铁路站 — 蒙养小学 — 泰康围 — 锦田邮局 — 大江埔 — 吴家村[东汇路] — 吴家村[锦上路] — 八乡新马路 — 金钱围 — 石湖塘 — 田心村[锦上路] — 八乡八乡路 — 元岗村 — 八乡东边路 — 水盏田 — 水流田 — 莲花地 — 黎屋村 — 杜屋村 — 张屋村 — 上村球场 — 石岗 — 石岗军营 — 雷公田 — 石岗村 — 大帽山郊野公园 — 川龙 — 大桥村 — 曹公潭户外康乐中心 — 光板田村二段 — 光板田村一段 — 木棉下村 — 荃湾铁路站[大河道北] — 如心广场总站 (34站)
回程: 如心广场总站 — 荃湾铁路站[大河道北] — 白田坝村 — 光板田村一段 — 光板田村二段 — 曹公潭户外康乐中心 — 下花山村 — 大桥村 — 川龙 — 新开田村 — 大帽山郊野公园 — 甲龙 — 石岗村 — 雷公田 — 石岗军营 — 石岗 — 八乡古庙 — 砖窰[锦田公路] — 芝麻岭 — 罗屋村[锦田公路] — 八乡警署 — 石岗菜站 — 八乡石岗桥 — 锦田诊所 — 大江埔 — 锦田 — 锦田街市 — 吉庆围 — 蒙养小学 — 锦上路铁路站 (30站)