检查站
途径“检查站”的公交线路
去程: 火车站 — 东苑新村 — 舜天宾馆 — 新市街 — 汽车站 — 金满楼 — 东环市场 — 市府广场 — 迎宾馆 — 金元商厦 — 和平市场 — 和平花园 — 交警大队 — 新瑞集团 — 南门客运站 — 蔬菜批发市场 — 霞珍集团 — 石河桥 — 婆媳塘 — 检查站 — 文昌工业园. (21站)
回程: 文昌工业园 — 检查站 — 婆媳塘 — 石河桥 — 霞珍集团 — 蔬菜批发市场 — 南门客运站 — 新瑞集团 — 交警大队 — 和平花园 — 和平市场 — 金元商厦 — 迎宾馆 — 市府广场 — 东环市场 — 金满楼 — 汽车站 — 新市街 — 舜天宾馆 — 东苑新村 — 火车站 (21站)