交加街[春园街]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“交加街[春园街]”的公交线路
去程: 文华阁[东胜道] — 渔晖道 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 丽都酒店 — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 交加街[春园街] — 修顿球场[庄士敦道] — 修顿球场[卢押道] — 分域街[骆克道] — 循道卫理大厦[庄士敦道] (15站)
回程: 循道卫理大厦[庄士敦道] — 修顿球场[庄士敦道] — 克街[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 西安街[香港仔大道] — 渔光邨白沙楼 — 渔光邨海鸥楼 — 建造业议会训练学院管理培训及工艺测试中心 — 扶康会康复中心 — 石排湾邨 — 渔晖苑日晖阁 — 渔晖苑景晖阁 — 文华阁[东胜道] (18站)