金汇广场
途径“金汇广场”的公交线路
去程: 义祠站 — 幕村管区 — 百汇市场 — 振华墟 — 发电厂 — 兴耀花园 — 金汇广场 — 电信局 — 检测站 — 劳保局 — 城市广场 — 忠源中学 — 金中广场 — 长沙幼儿园 — 梅园 — 沿江东路 — 长沙公园 — 汽车站 — 西郊路 — 三江桥头 — 邮政局 — 侨园 — 祥荻中 — 祥荻桥头 — 三埠区府 — 思始市场 — 风采花园 — 荻海站 (28站)
回程: 荻海站 — 风采花园 — 思始市场 — 三埠区府 — 祥荻桥头 — 祥荻中 — 侨园 — 邮政局 — 三江桥头 — 西郊路 — 世纪之舟 — 开平大厦 — 沿江东路 — 梅园 — 长沙幼儿园 — 金中广场 — 忠源中学 — 城市广场 — 劳保局 — 检测站 — 电信局 — 金汇广场 — 兴耀花园 — 发电厂 — 振华墟 — 百汇市场 — 幕村管区 — 义祠站 (28站)