金色珑庭小区
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交薛家站(城乡公交场站) — 薛家南路 — 薛家村 — 礼嘉桥 — 段梅立交桥 — 宁波客运中心(通达路) — 通达路 — 环城西路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 金湾华庭 — 四明东路科技路口 — 孙马村(科技路) — 科技支路 — 金色珑庭小区 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火 — 每食屋冻品中心 — 凤起路华兴路口 — 紫郡小区 — 紫郡小区(东) — 泗港社区 — 康强路 — 曹隘村 — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 后殷北 — 浅水湾城市花园(西) — 新市 — 邱隘大道青年路口 — 方庄路 — 邱隘 (47站)
回程: 邱隘 — 方庄 — 青年路邱隘大道口 — 新市 — 浅水湾城市花园(西) — 后殷北 — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 市巡特警支队 — 曹隘村 — 康强路 — 泗港社区 — 紫郡小区(东) — 紫郡小区 — 凤起路华兴路口 — 每食屋冻品中心 — 潘火 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 金色珑庭小区 — 科技支路 — 孙马村(科技路) — 四明东路科技路口 — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城西路 — 通达路 — 宁波客运中心(通达路) — 段梅立交桥 — 礼嘉桥 — 薛家村 — 公交薛家站(城乡公交场站) (47站)
去程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 万国商城 — 华美家私市场 — 广博集团(广博阳光丽园) — 雅源南路 — 万金路 — 鄞州大桥东 — 鄞州高级中学 — 鄞州老年乐园 — 天童南路鄞州大道口 — 南部商务区(合和国际大厦) — 日丽中路(鄞州公园东) — 日丽中路前河路口 — 学士路日丽中路口 — 南裕新村二期 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 宁波诺丁汉公寓楼 — 学府苑 — 学府苑北大门 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 浙大宁波理工学院 — 万里学院(东) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 东湖花园南 — 长寿南路 — 科技支路 — 金色珑庭小区 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 火车东站(站前路) (44站)
回程: 火车东站(站前路) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 金色珑庭小区 — 科技支路 — 长寿南路 — 东湖花园南 — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(东) — 浙大宁波理工学院 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 学府苑北大门 — 学府苑 — 宁波诺丁汉公寓楼 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 南裕新村二期 — 学士路日丽中路口 — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 日丽中路前河路口 — 南部商务区(合和国际大厦) — 天童南路鄞州大道口 — 鄞州老年乐园 — 鄞州高级中学 — 鄞州大桥东 — 万金路 — 雅源南路 — 广博集团(广博阳光丽园) — 华美家私市场 — 万国商城 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (44站)
去程: 新天地小区 — 新天地 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 中兴小区(民安商务大楼) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 宁穿路(中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 育兴街(火车东站) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 金色珑庭小区 — 科技支路 — 东城水岸 — 长寿路 — 钱湖北路 — 中萃路 — 锦寓路 — 城市花园(和邦大厦) — 小城花园 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 明州医院北 (37站)
回程: 明州医院北 — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 小城花园 — 城市花园(和邦大厦) — 锦寓路 — 中萃路 — 钱湖北路 — 长寿路 — 东城水岸 — 科技支路 — 金色珑庭小区 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 宁穿路(中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 中兴小区(民安商务大楼) — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 新天地小区 (35站)
环形车: 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 宁波中学 — 钱湖南路文华路口 — 万里学院(东) — 盛世天城南 — 理工学院北 — 顾家(鄞县大道) — 天宫庄园(湾底村,宁横路) — 培罗成集团(宁横路) — 下应街道 — 下应农贸市场(北) — 李关弟中学(南) — 东兴社区 — 东兴社区(东) — 创新128(东) — 启明路金源路口 — 启明路诚信路口 — 宁报印刷公司 — 启明路富强路口 — 富强路启明路口 — 富强路金达路口 — 泗港小区(东) — 泗港小区(北) — 康强路 — 曹隘村 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 金色珑庭小区 — 科技支路 — 长寿南路 — 东湖花园南 — 永泰公园 — 东湖馨园(南) — 鄞州实验中学 — 兴裕新村 — 前河路四明路口 — 市泌尿肾病医院 — 鄞州财税局 — 惠风东路天童路口 — 鄞州科技中心 — 宁波九中(文华路) — 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 高教园区图书馆 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) (46站)
环形车: 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 高教园区图书馆 — 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 宁波九中(文华路) — 鄞州科技中心 — 惠风东路天童路口 — 鄞州财税局 — 市泌尿肾病医院 — 前河路四明路口 — 兴裕新村 — 鄞州实验中学 — 东湖馨园(南) — 永泰公园 — 东湖花园南 — 长寿南路 — 科技支路 — 金色珑庭小区 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 世纪花园(鄞州) — 曹隘村 — 康强路 — 泗港小区(北) — 泗港小区(东) — 富强路金达路口 — 富强路启明路口 — 启明路富强路口 — 宁报印刷公司 — 启明路诚信路口 — 启明路金源路口 — 创新128(东) — 东兴社区(东) — 东兴社区 — 李关弟中学(南) — 下应农贸市场(北) — 下应街道 — 培罗成集团(宁横路) — 天宫庄园(湾底村,宁横路) — 顾家(鄞县大道) — 理工学院北 — 盛世天城南 — 万里学院(东) — 钱湖南路文华路口 — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) (47站)