启明路富强路口
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
环形车: 公交紫郡站 — 紫郡小区 — 诚信路 — 金达路金辉路口 — 泗港小区(东) — 金谷小区北 — 启明路耀辉路口 — 启明路富强路口 — 宁报印刷公司 — 启明路诚信路口 — 启明路金源路口 — 创新128(东) — 蔚蓝水岸 — 创新128(西) — 投创中心派出所 — 金源路金达路口 — 下应北路金源路口 — 下应北路诚信路口 — 紫郡小区 — 公交紫郡站 (20站)
环形车: 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 宁波中学 — 钱湖南路文华路口 — 万里学院(东) — 盛世天城南 — 理工学院北 — 顾家(鄞县大道) — 天宫庄园(湾底村,宁横路) — 培罗成集团(宁横路) — 下应街道 — 下应农贸市场(北) — 李关弟中学(南) — 东兴社区 — 东兴社区(东) — 创新128(东) — 启明路金源路口 — 启明路诚信路口 — 宁报印刷公司 — 启明路富强路口 — 富强路启明路口 — 富强路金达路口 — 泗港小区(东) — 泗港小区(北) — 康强路 — 曹隘村 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 金色珑庭小区 — 科技支路 — 长寿南路 — 东湖花园南 — 永泰公园 — 东湖馨园(南) — 鄞州实验中学 — 兴裕新村 — 前河路四明路口 — 市泌尿肾病医院 — 鄞州财税局 — 惠风东路天童路口 — 鄞州科技中心 — 宁波九中(文华路) — 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 高教园区图书馆 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) (46站)
环形车: 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 高教园区图书馆 — 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 宁波九中(文华路) — 鄞州科技中心 — 惠风东路天童路口 — 鄞州财税局 — 市泌尿肾病医院 — 前河路四明路口 — 兴裕新村 — 鄞州实验中学 — 东湖馨园(南) — 永泰公园 — 东湖花园南 — 长寿南路 — 科技支路 — 金色珑庭小区 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 世纪花园(鄞州) — 曹隘村 — 康强路 — 泗港小区(北) — 泗港小区(东) — 富强路金达路口 — 富强路启明路口 — 启明路富强路口 — 宁报印刷公司 — 启明路诚信路口 — 启明路金源路口 — 创新128(东) — 东兴社区(东) — 东兴社区 — 李关弟中学(南) — 下应农贸市场(北) — 下应街道 — 培罗成集团(宁横路) — 天宫庄园(湾底村,宁横路) — 顾家(鄞县大道) — 理工学院北 — 盛世天城南 — 万里学院(东) — 钱湖南路文华路口 — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) (47站)