锦田波地路
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“锦田波地路”的公交线路
去程: 元朗西总站 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 博爱医院 — 东成里 — 凹头 — 下高埔村 — 高埔村 — 蒙养小学 — 祠堂村 — 沙田坑村 — 锦上路铁路站 — 沙田坑 — 吴家村[锦上路] — 八乡新马路 — 金钱围 — 田心村[锦上路] — 八乡八乡路 — 元岗村 — 八乡东边路 — 水盏田 — 水流田 — 莲花地 — 黎屋村 — 杜屋村 — 张屋村 — 上村球场 — 上村甫 — 黄竹园 — 凌云寺 — 嘉道理农场 — 牛栏窝 — 白牛石 — 梧桐寨村 — 寨乪 — 麻布尾 — 水窝 — 坪朗 — 新塘 — 新村 — 钟屋村[林锦公路] — 放马莆(林村许愿树) — 坑下甫 — 较寮下 — 康乐园 — 三渡坑 — 帝欣苑 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔安祥路 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 大埔墟铁路站 (56站)
回程: 大埔墟铁路站 — 大埔墟街市 — 大埔宝乡街 — 大埔宝乡桥 — 大埔安祥路 — 大埔安慈路 — 太和邨商场 — 帝欣苑 — 康乐园 — 较寮下 — 坑下甫 — 放马莆(林村许愿树) — 钟屋村[林锦公路] — 新村 — 新塘 — 坪朗 — 大庵 — 麻布尾 — 寨乪 — 白牛石 — 梧桐寨 — 嘉道理农场 — 凌云寺 — 上村球场 — 上村新村 — 谢屋村 — 黎屋村 — 莲花地 — 牛径 — 水盏田 — 八乡东边路 — 元岗村 — 八乡八乡路 — 田心村[锦上路] — 石湖塘 — 金钱围 — 八乡新马路 — 沙田坑村 — 锦上路铁路站 — 沙田坑 — 锦田波地路 — 祠堂村 — 蒙养小学 — 高埔村 — 下高埔村 — 凹头 — 东成里 — 杨屋村[青山公路] — 博爱医院 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗西总站 (53站)