线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
丽水公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丽水公交线路: 市区线路
途径“晶都电器城”的公交线路
1路
丽水公交 1路
去程: 大水门 — 中医院 — 梅山脚 — 晶都电器城 — 太平坊(临) — 百货大楼 — 联邦春天罗马店 — 王道友金楼 — 国税局 — 灯塔村 — 三里亭消 — 防指挥中心(临) — 丽水职业技术学院 — 市委党校 — 泗洲度假村 — 白云森林公园 (16站)
回程: 白云森林公园 — 泗洲度假村 — 市委党校 — 丽水职业技术学院 — 防指挥中心(临) — 三里亭消 — 灯塔村 — 国税局 — 王道友金楼 — 联邦春天罗马店 — 百货大楼 — 太平坊(临) — 晶都电器城 — 梅山脚 — 中医院 — 大水门 (16站)