线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
安庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
安庆公交线路: 市区线路 区间线路 临时线路 宿松线路 潜山线路 桐城线路 太湖县线路 枞阳线路 怀宁线路
途径“九塘”的公交线路
6路
安庆公交 6路
去程: 客运中心站 — 铁路桥 — 西湖绿洲城 — 迎春花苑 — 旺旺工业园 — 清怡纺织厂 — 吴祥 — 九塘 — 白泽中学 — 午公坝 — 赵家 — 高塘 — 庙塘 — 光明 — 大枫 (15站)
回程: 大枫 — 光明 — 庙塘 — 高塘 — 赵家 — 午公坝 — 白泽中学 — 九塘 — 吴祥 — 清怡纺织厂 — 旺旺工业园 — 迎春花苑 — 西湖绿洲城 — 铁路桥 — 客运中心站 (15站)