线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“骏昌街”的公交线路
797M (新巴)
香港公交 797M (新巴)
环形车: 将军澳站 — 百胜角 — 石角路 — 将军澳污水处理厂 — 骏日街 — 香港氧气公司 — 将军澳工业邨总站 — 骏宏街 — 骏昌街 — 九巴将军澳车厂[环保大道] — 将军澳港铁车厂 — 百胜角 — 将军澳站 (13站)