兰桂坊
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
环形车: 金钟添马街 — 汇丰总行大厦[皇后大道中] — 兰桂坊 — 摆花街 — 旧中区警署 — 中央广场 — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 圣士提反女子中学[柏道] — 豫苑[柏道] — 英华女学校 — 蔚峦阁 — 西摩道[罗便臣道] — 高主教书院 — 花园台 — 香港动植物公园[花园道] — 圣约翰座堂 — 金钟添马街 (22站)
去程: 大会堂[爱丁堡广场] — 汇丰总行大厦[皇后大道中] — 兰桂坊 — 摆花街 — 旧中区警署 — 中央广场 — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 圣士提反女子中学[柏道] — 豫苑[柏道] — 圣士提反女子中学[列堤顿道] — 威都阁 — 嘉贤大厦 — 克顿道 — 旭龢道 (19站)
回程: 旭龢道 — 嘉贤大厦 — 威都阁 — 圣士提反女子中学[列堤顿道] — 英华女学校 — 蔚峦阁 — 美丽阁[卫城道] — 活伦台 — 明爱中心 — 环贸中心 — 兰桂坊酒店 — 泄兰街 — 印刷行 — 毕打街 — 怡和大厦 — 大会堂[爱丁堡广场] (16站)
环形车: 励德邨总站 — 励德邨邨荣楼 — 利群道 — 豪园 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 希慎广场 — 坚拿道东 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 汇丰总行大厦[皇后大道中] — 兰桂坊 — 摆花街 — 旧中区警署 — 中央广场 — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 宝玉阁 — 卫城道 — 罗便臣道[西摩道] — 高主教书院 — 花园台 — 香港动植物公园[花园道] — 圣约翰座堂 — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 百德新街[怡和街] — 圣保禄医院 — 豪园 — 光明台 — 励德邨德全楼 — 励德邨总站 (39站)
去程: 华富北 — 华富邨华生楼 — 华富南 — 华富邨华安楼 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 香港潮商学校 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 明爱中心 — 香港礼宾府 — 圣约翰座堂 — 历山大厦[雪厂街] — 皇后像广场[遮打道] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 湾仔码头总站 (32站)
回程: 湾仔码头总站 — 菲林明道 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 汇丰总行大厦[皇后大道中] — 兰桂坊 — 摆花街 — 旧中区警署 — 中央广场 — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 (34站)