兰雁创业新区
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“兰雁创业新区”的公交线路
去程: 周村火车站 — 丝厂宿舍 — 一四八医院 — 区医院 — 古商城南门 — 古商城西门 — 电大 — 永盛社区 — 郑家社区 — 沙发材料市场 — 周家社区 — 电厂(民族乐园) — 卫生防疫站 — 灯塔社区 — 东门路恒星路路口 — 兰雁创业新区 — 齐鲁华信高科 — 石庙社区 — 周北热电 — 丝绸路北外环路路口 — 职业中专 — 城北中学(开发区管委会) — 黑土村 — 小房庄 — 中冶工贸(陈桥村) — 兰雁东厂(新民村) — 西马庄 — 电厂路路口 — 雄鹰集团(世纪康城) — 丝绸公司 — 周村二中(宏信花园) — 银座商城 — 公交宾馆 — 丝织二厂 — 周村火车站 (35站)
回程: 周村火车站 — 丝织二厂 — 公交宾馆 — 银座商城 — 周村二中(宏信花园) — 丝绸公司 — 雄鹰集团(世纪康城) — 电厂路路口 — 西马庄 — 兰雁东厂(新民村) — 中冶工贸(陈桥村) — 小房庄 — 黑土村 — 城北中学(开发区管委会) — 职业中专 — 丝绸路北外环路路口 — 周北热电 — 石庙社区 — 齐鲁华信高科 — 兰雁创业新区 — 东门路恒星路路口 — 灯塔社区 — 卫生防疫站 — 电厂(民族乐园) — 周家社区 — 沙发材料市场 — 郑家社区 — 永盛社区 — 电大 — 古商城西门 — 古商城南门 — 区医院 — 一四八医院 — 丝厂宿舍 — 周村火车站 (35站)