烂泥桥
途径“烂泥桥”的公交线路
去程: 汽车站 — 白马 — 卫校 — 石油大厦 — 国际大酒店 — 汽运大厦(飞羚传媒) — 南园宾馆 — 金都 — 江华桥 — 人保公司 — 虹桥农贸市场 — 东环 — 五里桥 — 柏木新旧公路岔路口 — 火车站 — 弘胜电缆(柏木村) — 红卫中学 — 五号桥 — 苗圃路(广富村) — 药师庵 — 六号桥 — 斜桥镇政府 — 亚细亚加油站 — 章春港路 — 斜桥中学 — 斜桥汽车站 — 斜桥华联超市 — 斜桥宾馆 — 保河埭加油站 — 新世纪大道 — 周家埭 — 陆家埭 — 郁家村 — 烂泥桥 — 土桥电影院 — 土桥卫生院 — 敦土路 — 范家埭 — 梧桐埭 — 新三圩埭 — 西来加油站 — 西来中学 — 西来地税 — 西来邮电所 — 西来华新街 — 葛市车站 (46站)
回程: 葛市车站 — 西来华新街 — 西来邮电所 — 西来地税 — 西来中学 — 西来加油站 — 新三圩埭 — 梧桐埭 — 范家埭 — 敦土路 — 土桥卫生院 — 土桥电影院 — 烂泥桥 — 郁家村 — 陆家埭 — 周家埭 — 新世纪大道 — 保河埭加油站 — 斜桥宾馆 — 斜桥华联超市 — 斜桥汽车站 — 斜桥中学 — 章春港路 — 亚细亚加油站 — 斜桥镇政府 — 六号桥 — 药师庵 — 苗圃路(广富村) — 五号桥 — 红卫中学 — 弘胜电缆(柏木村) — 火车站 — 柏木新旧公路岔路口 — 五里桥 — 东环 — 虹桥农贸市场 — 人保公司 — 江华桥 — 金都 — 南园宾馆 — 汽运大厦(飞羚传媒) — 国际大酒店 — 石油大厦 — 卫校 — 白马 — 汽车站 (46站)