线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
安庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
安庆公交线路: 市区线路 区间线路 临时线路 宿松线路 潜山线路 桐城线路 太湖县线路 枞阳线路 怀宁线路
途径“老峰镇”的公交线路
2路
安庆公交 2路
去程: 长青 — 机场村委会 — 机场 — 职院新校区 — 余桥 — 段山 — 铁道口 — 老峰中学 — 老峰镇 — 金星小学 — 马窝 — 迎江工业园 — 金星 — 复兴 — 泉排 — 泉河小学 — 泉河 — 跃进 — 元桥 — 长风中学 — 长风乡政府 — 永丰 — 长风 (23站)
回程: 长风 — 永丰 — 长风乡政府 — 长风中学 — 元桥 — 跃进 — 泉河 — 泉河小学 — 泉排 — 复兴 — 金星 — 迎江工业园 — 马窝 — 金星小学 — 老峰镇 — 老峰中学 — 铁道口 — 段山 — 余桥 — 职院新校区 — 机场 — 机场村委会 — 长青 (23站)