临园西区
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“临园西区”的公交线路
去程: 临淄大高中 — 南马村 — 国家新村 — 齐兴花园 — 农村信用社 — 方正凤凰城 — 三星怡水小区 — 金茵小区 — 农业银行 — 相家生活区 — 中心医院 — 邮政局 — 区医院 — 利群超市 — 临淄益中 — 东泰广场 — 临园西区 — 齐都医院 — 稷下街道办 — 阳光康城 (20站)
回程: 阳光康城 — 稷下街道办 — 齐都医院 — 临园西区 — 东泰广场 — 胜大超市 — 利群超市 — 区医院 — 邮政局 — 中心医院 — 相家生活区 — 农业银行 — 金茵小区 — 三星怡水小区 — 方正凤凰城 — 农村信用社 — 齐兴花园 — 国家新村 — 南马村 — 临淄大高中 (20站)