龙归地铁站总站
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 龙归地铁站总站 — 北村(北太路) — 北太路柏塘村口 — 北太路中 — 民科园大门口 — 863中心 — 科技服务中心 — 太和总站(民营科技园) (8站)
回程: 太和总站(民营科技园) — 科技服务中心 — 863中心 — 民科园大门口 — 北太路中 — 北太路柏塘村口 — 北村(北太路) — 龙归地铁站总站 (8站)
去程: 永兴瑚琏总站 — 永兴村委 — 龙兴中路口 — 龙归竹木市场 — 龙归中学 — 龙归镇政府 — 行知学院 — 龙河路口 — 龙归华侨医院 — 龙归地铁站总站 (10站)
回程: 龙归地铁站总站 — 龙归华侨医院 — 龙河路口 — 行知学院 — 龙归镇政府 — 龙归中学 — 龙归竹木市场 — 龙兴中路口 — 永兴村委 — 永兴瑚琏总站 (10站)
去程: 帽峰山总站(古庙) — 高屋村 — 帽峰山(铜锣湾水库) — 吉洞 — 飞鹅村 — 头陂村委 — 森林公园路口 — 长新路口 — 和乐路 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和(谢家庄) — 丰泰小区 — 北太路东 — 民营科技园门口 — 北太路中 — 北太路柏塘村口 — 北村(北太路) — 龙归地铁站总站 (19站)
回程: 龙归地铁站总站 — 北村(北太路) — 北太路柏塘村口 — 北太路中 — 民营科技园门口 — 北太路东 — 丰泰小区 — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 和乐路 — 长新路口 — 森林公园路口 — 头陂村委 — 飞鹅村 — 吉洞 — 帽峰山(铜锣湾水库) — 高屋村 — 帽峰山总站(古庙) (19站)