明华大厦C座
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“明华大厦C座”的公交线路
去程: 小西湾蓝湾半岛 — 富怡花园[富怡道] — 晓翠街 — 富城阁 — 翠湾邨 — 香港专业教育学院柴湾分校 — 杏花邨总站 — 杏花新城西翼 — 阿公岩道[阿公岩村道] — 筲箕湾官立小学 — 明华大厦C座 — 明华大厦G座 — 明华大厦M座 — 南安里 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太康楼 — 鲤景湾 — 港岛民生书院 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 书局街[七姊妹道] — 新光戏院[书局街] — 北角码头 (32站)
回程: 北角码头 — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 鲤景湾 — 西湾河站 — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 明华大厦K座 — 明华大厦F座 — 明华大厦B座 — 筲箕湾官立小学 — 阿公岩道[阿公岩村道] — 海防博物馆 — 杏花新城东翼 — 城巴车厂 — 柴湾工业城 — 启力工业中心 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (28站)