南淞路
途径“南淞路”的公交线路
去程: 昆山南站 — 柏庐公园 — 教堂 — 香城名园 — 国际学校 — 大公小区 — 大公村 — 庙灯村 — 南淞路 — 富翔西门 — 奕晰公司 — 乙盛公司 — 勒钦公司 — 吴淞江派出所 — 茗景苑A区 — 茗景苑B区 — 茗景苑C区 — 吴淞江客运站 (18站)
回程: 吴淞江客运站 — 茗景苑C区 — 茗景苑B区 — 茗景苑A区 — 吴淞江派出所 — 勒钦公司 — 乙盛公司 — 奕晰公司 — 富翔西门 — 南淞路 — 庙灯村 — 大公路 — 大公小区 — 国际学校 — 香城名园 — 教堂 — 柏庐公园 — 昆山南站 (18站)
去程: 火车站 — 三角塔(昆山商厦) — 正阳桥(人民路) — 昆山宾馆(人民路) — 人民医院 — 电视台 — 珠江路(前进路) — 友邦保险(前进路) — 祝家厍(长江路) — 万丰电子 — 虹桥医院 — 圆明路 — 通关点(长江路) — 伟业路 — 嵩山路 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 汽车客运南站 — 新人才市场 — 亚龙公司 — 金光集团 — 灯塔村 — 南淞路 — 美丰路 — 南星渎 (24站)
回程: 南星渎 — 美丰路 — 南淞路 — 灯塔村 — 金光集团 — 亚龙公司 — 新人才市场 — 汽车客运南站 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 嵩山路 — 伟业路 — 通关点(长江路) — 圆明路 — 虹桥医院 — 万丰电子 — 祝家厍(长江路) — 友邦保险(前进路) — 珠江路(前进路) — 电视台 — 人民医院 — 昆山宾馆(人民路) — 正阳桥(人民路) — 三角塔(昆山商厦) — 火车站 (24站)
去程: 八字桥 — 富士康 — 北门路环庆路(同济口腔医院) — 高新区管委会 — 北门路萧林路 — 北门路海峰路 — 北门路花园路 — 花园路永丰余路 — 二水厂 — 花园路虹桥路 — 泾河 — 泾河花园 — 罗马假日(江浦路) — 好家居 — 万步路(江浦路) — 台瀛涂料 — 大公村 — 庙灯村 — 南淞路 — 富翔西门 — 大同变电站 — 勤钦公司 — 维信诺公司 — 福伊特公司 — 美国工业村 — 小核酸基地 — 景村 — 迅力光能 — 高家甸 — 马庄村委会 (30站)
回程: 马庄村委会 — 高家甸 — 迅力光能 — 景村 — 小核酸基地 — 美国工业村 — 福伊特公司 — 维信诺公司 — 勤钦公司 — 大同变电站 — 富翔西门 — 南淞路 — 庙灯村 — 大公村 — 台瀛涂料 — 万步路(江浦路) — 好家居 — 罗马假日(江浦路) — 泾河花园 — 泾河 — 花园路虹桥路 — 二水厂 — 花园路永丰余路 — 北门路花园路 — 北门路海峰路 — 北门路萧林路 — 高新区管委会 — 北门路环庆路(同济口腔医院) — 富士康 — 八字桥 (30站)