线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
丽水公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丽水公交线路: 市区线路
途径“弄和村”的公交线路
13路
丽水公交 13路
去程: 水东新村 — 水东小学 — 火车站排档城 — 火车站广场 — 农贸城 — 汽车东站 — 中华保险 — 东苑小区 — 奥达汽贸公司 — 开发路路口 — 凉塘村 — 艾莱依 — 城北路口 — 弄和村 — 白云花苑 — 山水嘉苑 — 欣苑小区 — 市信访局 — 市政府行政中心 (19站)
回程: 市政府行政中心 — 市信访局 — 欣苑小区 — 山水嘉苑 — 白云花苑 — 弄和村 — 城北路口 — 艾莱依 — 凉塘村 — 开发路路口 — 奥达汽贸公司 — 东苑小区 — 中华保险 — 汽车东站 — 农贸城 — 火车站广场 — 火车站排档城 — 水东小学 — 水东新村 (19站)