七号码头
去程: 七号码头 — 市立医院 — 凤凰桥 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 界牌 — 三官堂 — 星星工业园区 — 陶瓷城 — 港头徐 — 松塘 — 龙头王 — 竹木市场 — 短途南站 — 新桥镇 (17站)
回程: 新桥镇 — 短途南站 — 竹木市场 — 龙头王 — 松塘 — 港头徐 — 陶瓷城 — 星星工业园区 — 三官堂 — 界牌 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 凤凰桥 — 市立医院 — 七号码头 (17站)
去程: 七号码头 — 市立医院 — 烈士陵园 — 西门 — 建设新村 — 椒江党校 — 枫南小区(东) — 椒江交巡警大队 — 景园小区 — 景园西苑 — 市车管所 — 巨东 — 沙北 — 南岸里 — 东新堂 — 草坦洪 — 牛轭桥 — 飞跃集团 — 陈洪 — 水陡 — 下陈加油站 — 下陈办事处 — 下陈村 — 杰克缝纫机厂 — 横塘村 (25站)
回程: 横塘村 — 杰克缝纫机厂 — 下陈村 — 下陈办事处 — 下陈加油站 — 水陡 — 陈洪 — 飞跃集团 — 牛轭桥 — 草坦洪 — 东新堂 — 南岸里 — 沙北 — 巨东 — 市车管所 — 景园西苑 — 景园小区 — 椒江交巡警大队 — 枫南小区(东) — 椒江党校 — 建设新村 — 西门 — 烈士陵园 — 市立医院 — 七号码头 (25站)
去程: 七号码头 — 市立医院 — 凤凰桥 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 广厦新村 — 大转盘 — 台州市车管所 — 后徐 — 沙北 — 南岸里 — 东新堂 — 草坦洪 — 下洋潘 — 牛轭桥 — 后邱 — 老海城 — 三甲 — 椒江农场 (21站)
回程: 椒江农场 — 三甲 — 老海城 — 后邱 — 牛轭桥 — 下洋潘 — 草坦洪 — 东新堂 — 南岸里 — 沙北 — 后徐 — 台州市车管所 — 大转盘 — 广厦新村 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 凤凰桥 — 十字马路 — 七号码头 (21站)
去程: 七号码头 — 市立医院 — 凤凰桥 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 界牌 — 三官堂 — 沙王 — 洪西路口 — 洪家车站 — 花潭 — 马庄 — 食品厂 — 东山卫生院 — 东山 — 东山中学 — 花泾 — 上马 — 中村 — 西山 (22站)
回程: 西山 — 中村 — 上马 — 花泾 — 东山中学 — 东山 — 东山卫生院 — 食品厂 — 马庄 — 花潭 — 洪家车站 — 洪西路口 — 沙王 — 三官堂 — 界牌 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 凤凰桥 — 市立医院 — 七号码头 (22站)
去程: 七号码头 — 市立医院 — 凤凰桥 — 金三角 — 白云山加油站 — 星星广场 — 开元小区 — 台州实验小学 — 经中路口(南大门) — 塘岸新村 — 市妇幼保健院 — 广厦新村 — 欧尚超市 — 康平小区 — 下马新村 — 市中心医院 — 东商务区(杭州大厦) — 台州电信枢纽大楼 — 平桥小区 — 台州高教园区 — 市检察院 — 台州学院椒江分院 (22站)
回程: 台州学院椒江分院 — 市检察院 — 台州高教园区 — 平桥小区 — 台州电信枢纽大楼 — 东商务区(杭州大厦) — 市中心医院 — 下马新村 — 康平小区 — 欧尚超市 — 广厦新村 — 市妇幼保健院 — 塘岸新村 — 经中路口(南大门) — 台州实验小学 — 开元小区 — 星星广场 — 白云山加油站 — 金三角 — 凤凰桥 — 市立医院 — 七号码头 (22站)
去程: 五星物流 — 椒江干水产品市场 — 葭芷后街 — 桔园新村 — 江滨新村 — 海东船厂 — 物资大楼 — 江滨公园 — 七号码头 — 江滨大厦 — 陆军船队 — 万济池菜场 — 椒江办证中心 — 建设新村 — 椒江党校 — 工业学校 — 台州一中 — 成职教学校 — 东风村 — 东辉村 (20站)
回程: 东辉村 — 东风村 — 成职教学校 — 台州一中 — 工业学校 — 椒江党校 — 建设新村 — 椒江办证中心 — 万济池菜场 — 陆军船队 — 江滨大厦 — 七号码头 — 江滨公园 — 物资大楼 — 海东船厂 — 江滨新村 — 桔园新村 — 葭芷后街 — 椒江干水产品市场 — 五星物流 (20站)
去程: 七号码头 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 公交公司 — 花园新村 — 水果市场 — 白云新村 — 金三角 — 白云加油站 — 枫南小区 — 运管所 — 一中 — 太和小区 — 红太阳 — 民辉村 — 二条路三条路口 — 东丰村 — 王家村 — 飞龙 — 高闸 — 郭家 — 甲北街 — 光辉村 — 翻身村 — 解家村 — 三塘村 — 四甲 — 三甲后街 — 三甲办事处 — 一心村 — 裕广堂 — 坚决 — 优胜 — 石柱加油站 — 街下村 — 海明 — 海丰 — 沿海 (38站)
回程: 沿海 — 海丰 — 海明 — 街下村 — 石柱加油站 — 优胜 — 坚决 — 裕广堂 — 一心村 — 三甲办事处 — 三甲后街 — 四甲 — 三塘村 — 解家村 — 翻身村 — 光辉村 — 甲北街 — 郭家 — 高闸 — 飞龙 — 王家村 — 东丰村 — 二条路三条路口 — 民辉村 — 红太阳 — 太和小区 — 一中 — 运管所 — 枫南小区 — 白云加油站 — 金三角 — 白云新村 — 水果市场 — 花园新村 — 公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 七号码头 (38站)