线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
台州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
台州公交线路: 区间短途客运 市区线路 短途快速公交 火车站专线 跨区线路 仙居线路
途径“台州市车管所”的公交线路
105路
台州公交 105路
去程: 七号码头 — 市立医院 — 凤凰桥 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 广厦新村 — 大转盘 — 台州市车管所 — 后徐 — 沙北 — 南岸里 — 东新堂 — 草坦洪 — 下洋潘 — 牛轭桥 — 后邱 — 老海城 — 三甲 — 椒江农场 (21站)
回程: 椒江农场 — 三甲 — 老海城 — 后邱 — 牛轭桥 — 下洋潘 — 草坦洪 — 东新堂 — 南岸里 — 沙北 — 后徐 — 台州市车管所 — 大转盘 — 广厦新村 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 凤凰桥 — 十字马路 — 七号码头 (21站)