前新塘
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 栖霞[五福家园] — 栖霞寺 — 栖霞山 — 南象山公墓 — 戴家库 — 南京炼油厂 — 甘家巷 — 十月村东 — 十月村 — 仙新中路 — 农场 — 尧佳路东 — 尧顺家园南 — 前新塘 — 尧化门(二号路) — 尧辰村 — 尧化新村 — 尧化门西 — 三元祠 — 外贸仓库 — 岔路口(312国道北) — 王家湾 — 伊刘屯 — 樱铁村 — 长途东站(北) — 新庄广场东 — 火车站广场东 — 火车站广场西 (28站)
回程: 火车站广场西 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场东 — 长途东站(北) — 樱铁村 — 伊刘屯 — 王家湾 — 岔路口(环陵路跨线桥) — 外贸仓库 — 三元祠 — 尧化门西 — 尧化新村 — 尧辰村 — 尧化门(二号路) — 前新塘 — 尧顺家园南 — 尧佳路东 — 农场 — 仙新中路 — 十月村 — 十月村东 — 甘家巷 — 南京炼油厂 — 戴家库 — 南象山公墓 — 栖霞山 — 栖霞寺 — 栖霞[五福家园] (30站)
去程: 火车站广场西 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 新庄广场东 — 长途东站(北) — 岔路口(环陵路跨线桥) — 尧化门西 — 尧化新村 — 尧辰村 — 尧化门(二号路) — 前新塘 — 仙新中路 — 南京炼油厂 — 栖霞寺 — 栖霞山 — 栖霞山东站 — 南水新村 — 梅墓 — 中梅墓 — 下梅墓 — 摄山 — 赵庄东 — 向阳桥[龙潭] — 健康村 — 小圩 — 小农场 — 兴隆村[江畔人家] — 三兴村 — 新桥[龙潭] — 油坊 — 顾家村 — 花园 — 园沟 — 三江口 — 滨江 — 叶庄 — 严庄 — 营防 — 营防东 — 官州路 — 太平村[上坝] — 同心路 — 块子村 — 块子桥 — 老摊路 — 上坝 (46站)
回程: 上坝 — 老摊路 — 块子桥 — 块子村 — 同心路 — 太平村[上坝] — 官州路 — 营防东 — 营防 — 严庄 — 叶庄 — 滨江 — 三江口 — 园沟 — 花园 — 顾家村 — 油坊 — 新桥[龙潭] — 三兴村 — 兴隆村[江畔人家] — 小农场 — 小圩 — 健康村 — 向阳桥[龙潭] — 赵庄东 — 摄山 — 下梅墓 — 中梅墓 — 梅墓 — 南水新村 — 栖霞山东站 — 栖霞山 — 栖霞寺 — 南京炼油厂 — 仙新中路 — 前新塘 — 尧化门(二号路) — 尧辰村 — 尧化新村 — 尧化门西 — 岔路口(312国道北) — 长途东站(北) — 新庄广场东 — 火车站广场西 (44站)
去程: 摄山星城 — 西岗街道办事处 — 朝阳路 — 摄山路 — 步青苑 — 步青苑西门 — 步青苑北门 — 下梅墓 — 中梅墓 — 梅墓 — 南水新村 — 栖霞山东站 — 栖霞山 — 栖霞寺 — 栖霞[五福家园] — 南象山公墓 — 戴家库 — 南京炼油厂 — 甘家巷 — 十月村东 — 十月村 — 仙新中路 — 农场 — 前新塘 — 尧佳路东 — 尧顺家园南 — 尧化门(二号路) (27站)
回程: 尧化门(二号路) — 尧顺家园南 — 尧佳路东 — 前新塘 — 农场 — 仙新中路 — 十月村 — 十月村东 — 甘家巷 — 南京炼油厂 — 戴家库 — 南象山公墓 — 栖霞[五福家园] — 栖霞寺 — 栖霞山 — 栖霞山东站 — 南水新村 — 梅墓 — 中梅墓 — 下梅墓 — 步青苑北门 — 步青苑西门 — 步青苑 — 摄山路 — 朝阳路 — 西岗街道办事处 — 摄山星城 (27站)