三兴村
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 营防 — 严庄 — 叶庄 — 滨江 — 三江口 — 园沟 — 花园[沿江公路江南段] — 龙潭港 — 三兴村 — 兴隆村[江畔人家] — 小圩 — 中建安装钢构 — 岔龙路 — 和平村站 — 汤龙路立交 — 宝华花园 — 万城总部园 — 东紫园 — 南京液晶谷 — 经天路 (20站)
回程: 经天路 — 南京液晶谷 — 东紫园 — 万城总部园 — 宝华花园 — 汤龙路立交 — 和平村站 — 岔龙路 — 中建安装钢构 — 小圩 — 兴隆村[江畔人家] — 三兴村 — 龙潭港 — 花园[沿江公路江南段] — 园沟 — 三江口 — 滨江 — 叶庄 — 严庄 — 营防 (20站)
去程: 东山总站 — 泥塘 — 上坊西站 — 上坊(104国道) — 江宁二院 — 下坊 — 市井 — 魏村 — 吕盖 — 农副产品物流南 — 农副产品物流北 — 大里墅南 — 大里墅北 — 艾塘 — 公路养护中心 — 南庄 — 谢盖 — 沧波门[南] — 东解村 — 湖头南 — 药科学校 — 湖头北 — 小定林 — 麒麟开发区 — 丁家村 — 悦民路(南) — 麒麟门新大街 — 交通技校 — 华侨公墓 — 市农科所 — 仙鹤门[北] — 听泉山庄 — 仙隐北路 — 文苑路西站 — 亚东新城区 — 文澜路南站 — 文澜路 — 文澜路北站 — 学海路 — 邮电大学北站[仙林] — 南工院西站 — 紫金学院 — 信息学院 — 九乡河西路 — 衡阳寺 — 红枫新村 — 栖霞老街 — 栖霞山 — 南水新村 — 梅墓 — 中梅墓 — 下梅墓 — 摄山 — 赵庄东 — 向阳桥[龙潭] — 健康村 — 小圩 — 小农场 — 兴隆村[江畔人家] — 三兴村 — 新桥[龙潭] — 油坊 — 顾家村 — 花园 — 园沟 — 三江口 — 滨江 — 叶庄 — 严庄 — 营防 — 营防东 — 官州路 — 太平村[上坝] — 同心路 — 块子村 — 块子桥 — 老摊路 — 上坝(南) (78站)
回程: 上坝(南) — 老摊路 — 块子桥 — 块子村 — 同心路 — 太平村[上坝] — 官州路 — 营防东 — 营防 — 严庄 — 叶庄 — 滨江 — 三江口 — 园沟 — 花园 — 顾家村 — 油坊 — 新桥[龙潭] — 三兴村 — 兴隆村[江畔人家] — 小农场 — 小圩 — 健康村 — 向阳桥[龙潭] — 赵庄东 — 摄山 — 下梅墓 — 中梅墓 — 梅墓 — 南水新村 — 栖霞山 — 栖霞老街 — 红枫新村 — 衡阳寺 — 九乡河西路 — 信息学院 — 紫金学院 — 南工院西站 — 邮电大学北站[仙林] — 学海路 — 文澜路北站 — 文澜路 — 文澜路南站 — 亚东新城区 — 文苑路西站 — 仙隐北路 — 听泉山庄 — 仙鹤门[北] — 市农科所 — 华侨公墓 — 交通技校 — 麒麟门新大街 — 悦民路(南) — 丁家村 — 麒麟开发区 — 小定林 — 湖头北 — 药科学校 — 湖头南 — 东解村 — 沧波门[南] — 谢盖 — 南庄 — 公路养护中心 — 艾塘 — 大里墅北 — 大里墅南 — 农副产品物流北 — 农副产品物流南 — 吕盖 — 魏村 — 市井 — 下坊 — 江宁二院 — 上坊(104国道) — 上坊西站 — 泥塘 — 东山总站 (78站)
去程: 火车站广场西 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 新庄广场东 — 长途东站(北) — 岔路口(环陵路跨线桥) — 尧化门西 — 尧化新村 — 尧辰村 — 尧化门(二号路) — 前新塘 — 仙新中路 — 南京炼油厂 — 栖霞寺 — 栖霞山 — 栖霞山东站 — 南水新村 — 梅墓 — 中梅墓 — 下梅墓 — 摄山 — 赵庄东 — 向阳桥[龙潭] — 健康村 — 小圩 — 小农场 — 兴隆村[江畔人家] — 三兴村 — 新桥[龙潭] — 油坊 — 顾家村 — 花园 — 园沟 — 三江口 — 滨江 — 叶庄 — 严庄 — 营防 — 营防东 — 官州路 — 太平村[上坝] — 同心路 — 块子村 — 块子桥 — 老摊路 — 上坝 (46站)
回程: 上坝 — 老摊路 — 块子桥 — 块子村 — 同心路 — 太平村[上坝] — 官州路 — 营防东 — 营防 — 严庄 — 叶庄 — 滨江 — 三江口 — 园沟 — 花园 — 顾家村 — 油坊 — 新桥[龙潭] — 三兴村 — 兴隆村[江畔人家] — 小农场 — 小圩 — 健康村 — 向阳桥[龙潭] — 赵庄东 — 摄山 — 下梅墓 — 中梅墓 — 梅墓 — 南水新村 — 栖霞山东站 — 栖霞山 — 栖霞寺 — 南京炼油厂 — 仙新中路 — 前新塘 — 尧化门(二号路) — 尧辰村 — 尧化新村 — 尧化门西 — 岔路口(312国道北) — 长途东站(北) — 新庄广场东 — 火车站广场西 (44站)