三洞
途径“三洞”的公交线路
去程: 丁山汽车站 — 华都广场 — 丁蜀镇政府 — 中心广场 — 蠡蜀路口 — 丁山小学 — 东贤市场 — 公交三场 — 周墅 — 三洞 — 三洞(东) — 芳溪 — 前墅 — 后窑 — 方正陶瓷厂 — 双桥菜场 — 双桥 — 高庄 — 八房桥 — 八房 — 井头 — 定垮 — 锦宏土工布厂 — 高头 — 乌溪 (25站)
回程: 乌溪 — 高头 — 锦宏土工布厂 — 定垮 — 井头 — 八房 — 八房桥 — 高庄 — 双桥 — 双桥菜场 — 方正陶瓷厂 — 后窑 — 前墅 — 芳溪 — 三洞(东) — 三洞 — 周墅 — 公交三场 — 东贤市场 — 丁山小学 — 蠡蜀路口 — 中心广场 — 丁蜀镇政府 — 华都广场 — 丁山汽车站 (25站)