线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“三家村游乐场”的公交线路
24 (九龙绿小)
香港公交 24 (九龙绿小)
环形车: 三家村码头[东源街] — 崇信街 — 三家村游乐场 — 油塘中心 — 鲤鱼门广场 — 油塘邨 — 佛教何南金中学 — 黄陈淑英安老院 — 广田商场 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德敬楼 — 圣爱德华天主教小学 — 圣言中学 — 平田邨平真楼 — 平田小巴总站 — 启田邨启信楼 — 启田邨 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 油塘总站 — 油塘消防局 — 三家村码头[东源街] (31站)