线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
三明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
三明公交线路: 市区线路
途径“三明学院(南区)”的公交线路
7路 11路
三明公交 7路
去程: 火车站 — 城关 — 第三医院 — 沙洲路 — 东霞新村 — 三恒公司 — 殡仪馆 — 交通油库 — 加工厂 — 三明学院(北区) — 荆东 — 三明学院(南区) — 荆西桥东 — 荆西 (14站)
回程: 荆西 — 荆西桥东 — 三明学院(南区) — 荆东 — 三明学院(北区) — 林机厂 — 加工厂 — 交通油库 — 殡仪馆 — 三恒公司 — 东霞新村 — 沙洲路 — 城关 — 火车站 (14站)
三明公交 11路
去程: 火车站 — 城关 — 第三医院 — 沙洲路 — 东霞新村 — 三恒公司 — 殡仪馆 — 交通油库 — 加工厂 — 林机厂 — 三明学院(北区) — 荆东 — 三明学院(南区) — 荆西桥东 — 食品厂 — 人造板厂 — 莘口 (17站)
回程: 莘口 — 人造板厂 — 食品厂 — 荆西桥东 — 三明学院(南区) — 荆东 — 三明学院(北区) — 林机厂 — 加工厂 — 交通油库 — 殡仪馆 — 三恒公司 — 东霞新村 — 沙洲路 — 城关 — 火车站 (16站)