沙洲路
去程: 火车站 — 城关 — 第三医院 — 沙洲路 — 东霞新村 — 三恒公司 — 殡仪馆 — 交通油库 — 加工厂 — 三明学院(北区) — 荆东 — 三明学院(南区) — 荆西桥东 — 荆西 (14站)
回程: 荆西 — 荆西桥东 — 三明学院(南区) — 荆东 — 三明学院(北区) — 林机厂 — 加工厂 — 交通油库 — 殡仪馆 — 三恒公司 — 东霞新村 — 沙洲路 — 城关 — 火车站 (14站)
去程: 火车站 — 城关 — 第三医院 — 沙洲路 — 东霞新村 — 三恒公司 — 殡仪馆 — 交通油库 — 加工厂 — 林机厂 — 三明学院(北区) — 荆东 — 三明学院(南区) — 荆西桥东 — 食品厂 — 人造板厂 — 莘口 (17站)
回程: 莘口 — 人造板厂 — 食品厂 — 荆西桥东 — 三明学院(南区) — 荆东 — 三明学院(北区) — 林机厂 — 加工厂 — 交通油库 — 殡仪馆 — 三恒公司 — 东霞新村 — 沙洲路 — 城关 — 火车站 (16站)
去程: 东新五路 — 梅列公安 — 梅列区政府 — 三纺公司 — 市体委 — 二中(东门) — 市林委 — 市政府 — 市总工会 — 三明广场 — 三明市场 — 三明饭店 — 汽车站 — 麒麟山 — 轻纺学校 — 市建委 — 省一建 — 下洋 — 三中 — 三元税务 — 妇幼保健 — 城东 — 国美大酒店 — 城关 — 三元法院 — 中西医院 — 沙洲路 — 三元中队 — 红印山 — 林业学校 — 省安小区 (31站)
回程: 省安小区 — 林业学校 — 一中 — 中西医院 — 三元饭店 — 招呼站 — 城东 — 妇幼保健 — 三中 — 下洋 — 省一建 — 市建委 — 轻纺学校 — 麒麟山 — 汽车站 — 三明饭店 — 三明市场 — 三明广场 — 市总工会 — 市政府 — 市林委 — 二中(东门) — 市体委 — 三纺公司 — 梅列区政府 — 梅列公安 — 东新五路 (27站)
去程: 东新五路 — 梅列公安 — 梅列区政府 — 三纺公司 — 市体委 — 二中(东门) — 市林委 — 市政府(东门) — 市委 — 附小 — 麒麟山 — 轻纺学校 — 市建委 — 省一建 — 下洋 — 三中 — 三元税务 — 妇幼保健 — 城东 — 一元路 — 城关 — 三元法院 — 沙洲农贸 — 中西医院 — 沙洲路 — 东霞新村 (26站)
回程: 东霞新村 — 沙洲路 — 海关 — 城东 — 妇幼保健 — 三中 — 下洋 — 省一建 — 市建委 — 轻纺学校 — 麒麟山 — 市人大 — 市政府(东门) — 市林委 — 二中(东门) — 市体委 — 三纺公司 — 梅列区政府 — 梅列公安 — 东新五路 (20站)