山顶道30号
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 中环5号码头 — 中环天星码头 — 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 湾仔街市 — 圣若瑟小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 岭南小学 — 东山台 — 港安医院[司徒拔道] — 松柏新邨 — 白普理小学 — 聂歌信山道 — 白璧 — 湾仔峡道 — 太古大厦 — 侨福阁[侨福道] — 乐善美道[文辉道] — 文辉道6号[文辉道] — 文辉道2号[文辉道] — 侨福道[山顶道] — 忌利文道 — 山顶警署 — 加列山道[山顶道] — 山顶总站 (29站)
回程: 山顶总站 — 加列山道[山顶道] — 山顶警署 — 忌利文道 — 侨福道[山顶道] — 侨福阁[侨福道] — 乐善美道[文辉道] — 文辉道6号[文辉道] — 文辉道2号[文辉道] — 马己仙峡道[山顶道] — 山顶道30号 — 湾仔峡道 — 白璧 — 聂歌信山道 — 松柏新邨 — 玫瑰新邨 — 宝云道 — 纪园 — 东山台 — 岭南小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 中银大厦 — 毕打街 — 国际金融中心二期 — 中环5号码头 (30站)
去程: 天后站总站 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 肇辉台[司徒拔道] — 岭南小学 — 东山台 — 港安医院[司徒拔道] — 松柏新邨 — 白普理小学 — 聂歌信山道 — 白璧 — 湾仔峡道 — 太古大厦 — 侨福道[山顶道] — 忌利文道 — 山顶警署 — 加列山道[山顶道] — 山顶总站 (20站)
回程: 山顶总站 — 加列山道[山顶道] — 山顶警署 — 忌利文道 — 侨福道[山顶道] — 马己仙峡道[山顶道] — 山顶道30号 — 湾仔峡道 — 白璧 — 聂歌信山道 — 松柏新邨 — 玫瑰新邨 — 宝云道 — 纪园 — 东山台 — 岭南小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 伊利沙伯体育馆 — 立德里 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 (23站)