上洋
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“上洋”的公交线路
去程: 清水湾总站 — 清水湾第一滩 — 大环头路 — 相思湾 — 两块田 — 下洋 — 上洋 — 槟榔湾 — 五块田 — 孟公屋 — 碧沙路 — 银线湾广场 — 坑口道 — 影业路 — 银影路 — 大埔仔村 — 香港科技大学 — 大埔仔坳 — 打鼓岭新村 — 壁屋 — 白石窝 — 井栏树 — 龙窝村 — 安达臣道[清水湾道] — 德望学校[清水湾道] — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨红萼楼 — 彩虹邨锦云楼 — 志莲净苑 — 钻石山铁路站总站 (31站)
回程: 钻石山铁路站总站 — 志莲净苑 — 彩虹邨碧海楼 — 牛池湾村 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 德望学校[新清水湾道] — 安达臣道[清水湾道] — 腾龙台 — 井栏树 — 白石窝 — 壁屋 — 打鼓岭新村 — 大埔仔坳 — 香港科技大学 — 大埔仔村 — 银影路 — 坑口道 — 银线湾广场 — 碧沙路 — 孟公屋 — 五块田 — 槟榔湾 — 上洋 — 香港三育书院 — 下洋 — 两块田 — 下洋新村 — 相思湾 — 大坳门 — 大环头路 — 清水湾第一滩 — 清水湾总站 (34站)