省地矿局三勘院
途径“省地矿局三勘院”的公交线路
去程: 瑞德摩尔 — 麦积山路东口 — 会宁路什字 — 省经贸学校 — 兰大附中 — 兰海商贸城 — 汽车东站 — 陆桥音乐广场 — 甘南中路 — 兰州一中 — 城关交警大队 — 南关什字 — 柏道路 — 东风剧院 — 西关什字 — 解放门 — 文化宫(通信市场) — 西湖公园 — 小西湖 — 明仁花苑(上西园) — 省地矿局三勘院 — 甘工大 — 塑料厂 (23站)
回程: 塑料厂 — 甘工大 — 省地矿局三勘院 — 明仁花苑(上西园) — 小西湖 — 西湖公园 — 文化宫(通信市场) — 解放门 — 西关什字 — 东风剧院 — 柏道路 — 南关什字 — 城关交警大队 — 兰州一中 — 甘南中路 — 陆桥音乐广场 — 汽车东站 — 兰海商贸城 — 兰大附中 — 省经贸学校 — 会宁路什字 — 麦积山路东口 — 瑞德摩尔 (23站)