圣保罗书院[般咸道]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“圣保罗书院[般咸道]”的公交线路
去程: 薄扶林花园 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 富业苑 — 富嘉苑 — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣保罗书院[般咸道] — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街 — 兰桂坊酒店 — 泄兰街 — 新世界大厦[皇后大道中] — 环球大厦[毕打街] — 中环交易广场 (32站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 香港公园[红棉路] — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 富明苑 — 富俊苑 — 富华苑 — 富仁苑 — 雅致洋房 — 薄扶林花园 (27站)
去程: 薄扶林花园 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 富业苑 — 富嘉苑 — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣保罗书院[般咸道] — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街 — 兰桂坊酒店 — 泄兰街 — 新世界大厦[皇后大道中] — 环球大厦[毕打街] — 交易广场[康乐广场] — 国际金融中心二期 — 中环6号码头 (34站)
回程: 中环6号码头 — 邮政总局 — 大会堂 — 香港公园[红棉路] — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 富明苑 — 富俊苑 — 富华苑 — 富仁苑 — 雅致洋房 — 薄扶林花园 (28站)