石棠村
途径“石棠村”的公交线路
去程: 工业品市场 — 电脑城 — 花鸟市场 — 垌口新村 — 大北路口 — 玉州区政府 — 盛世百汇 — 金城商厦 — 美家园商业广场 — 市政府 — 人民一环路口 — 市建筑设计院 — 东郊车站 — 玉林高中 — 玉林农校 — 国防大厦 — 水军塘 — 石棠村 — 技工学校 — 茂林三中 — 市体育中心 (21站)
回程: 市体育中心 — 茂林三中 — 技工学校 — 石棠村 — 水军塘 — 国防大厦 — 玉林农校 — 玉林高中 — 东郊车站 — 市建筑设计院 — 人民一环路口 — 市政府 — 美家园商业广场 — 金城商厦 — 盛世百汇 — 玉州区政府 — 大北路口 — 垌口新村 — 花鸟市场 — 工业品市场 (20站)