市委(春融东路)
去程: 菊花村 — 菊花村 — 织布营 — 彩云新都汇 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 东门坡(彩云路招呼站) — 呈黄立交桥(洛龙公园) — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂 — 市委(春融东路) — 景明南路(吴家营) — 联大街(师范大学北门) — 春融东路(师范大学西门) — 聚贤街(师范大学) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(民族大学) — 民族大学 (22站)
回程: 民族大学 — 景明南路(民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 聚贤街(师范大学) — 春融东路(师范大学西门) — 联大街(师范大学北门) — 景明南路(吴家营) — 市委(春融东路) — 市委(春融东路) — 新区会堂 — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 呈黄立交桥(洛龙公园) — 东门坡(彩云路招呼站) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 子君村(彩云北路) — 彩云新都汇 — 织布营 — 菊花村 (22站)
去程: 菊花村 — 董家湾 — 大树营后营 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 新区会堂 — 新册公交枢纽站 (10站)
回程: 新册公交枢纽站 — 新区会堂 — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 大树营后营 — 董家湾 — 菊花村 (10站)
去程: 昆明站(站前广场) — 兰花宾馆 — 市第三人民医院 — 吴井路 — 官渡广场 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 新区会堂 — 雨花公交枢纽站 (12站)
回程: 雨花公交枢纽站 — 新区会堂 — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 官渡广场 — 吴井路 — 市第三人民医院 — 兰花宾馆 — 昆明站(站前广场) (12站)
去程: 眠山车场 — 梁家河车场(西园路) — 丹霞路口 — 严家地 — 青少年活动中心(金牛小区) — 广福路口(省委) — 湖畔之梦小区(广福路) — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 新区会堂 — 新册公交枢纽站 (14站)
回程: 新册公交枢纽站 — 新区会堂 — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 湖畔之梦小区(广福路) — 广福路口(省委) — 青少年活动中心(金牛小区) — 严家地 — 丹霞路口 — 梁家河车场(西园路) — 眠山车场 (14站)
去程: 月牙塘小区 — 江东花城 — 世博园 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 新区会堂 — 雨花公交枢纽站 (10站)
回程: 雨花公交枢纽站 — 新区会堂 — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 世博园 — 江东花城 — 月牙塘小区 (10站)
去程: 黄土坡 — 西站 — 云南师范大学 — 小菜园立交桥 — 环城北路(天和大酒店) — 昆明理工大学新迎区 — 延安医院(环城东路) — 菊花村 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 新区会堂 — 新册公交枢纽站 (15站)
回程: 新册公交枢纽站 — 新区会堂 — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 菊花村 — 延安医院(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 环城北路(天和大酒店) — 小菜园立交桥 — 云南师范大学 — 西站 — 黄土坡 (15站)
去程: 眠山车场 — 市体育馆(人民西路) — 篆塘(昆医附一院) — 弥勒寺 — 金马坊 — 塘子巷 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 新区会堂 — 新册公交枢纽站 (13站)
回程: 新册公交枢纽站 — 新区会堂 — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 塘子巷 — 金马坊 — 弥勒寺 — 篆塘(昆医附一院) — 市体育馆(人民西路) — 眠山车场 (13站)
去程: 眠山车场 — 艺术剧院 — 得胜桥(青年路) — 市委花园 — 南坝路(双龙桥) — 锦苑花园(官南大道) — 官南路口 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 新区会堂 — 新册公交枢纽站 (14站)
回程: 新册公交枢纽站 — 新区会堂 — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 官南路口 — 锦苑花园(官南大道) — 南坝路(双龙桥) — 市委花园 — 得胜桥(青年路) — 艺术剧院 — 眠山车场 (14站)
去程: 海源北路(丽阳星城小区) — 昆明理工大学津桥学院 — 国际花园 — 兴苑路口 — 广福路口(省委) — 湖畔之梦小区(广福路) — 昆明同仁医院(金家村) — 华都小区 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 新区会堂 — 新册公交枢纽站 (15站)
回程: 新册公交枢纽站 — 新区会堂 — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 华都小区 — 昆明同仁医院(金家村) — 湖畔之梦小区(广福路) — 广福路口(省委) — 兴苑路口 — 国际花园 — 昆明理工大学津桥学院 — 海源北路(丽阳星城小区) (15站)
去程: 雨花公交枢纽站 — 景明南路(民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 新区会堂 — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 商城大道 — 子君村 — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 菊花村 — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 小菜园立交桥 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 (30站)
回程: 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 菊花村 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(民族大学) — 雨花公交枢纽站 (30站)
去程: 雨花公交枢纽站 — 月华路口 — 万青路(云南交通职业技术学院) — 万青路(云南民族大学) — 兴园西路(云南民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(吴家营) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 新区会堂 — 春融街(彩云南路口) — 谊康北路(呈贡县政务服务中心) — 洛龙公园 — 洛龙公园西 — 富康路口 — 呈贡广场 — 呈贡 (19站)
回程: 呈贡 — 呈贡广场 — 富康路口 — 洛龙公园 — 谊康北路(呈贡县政务服务中心) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 景明南路(吴家营) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 兴园西路(云南民族大学) — 万青路(云南民族大学) — 万青路(云南交通职业技术学院) — 月华路口 — 雨花公交枢纽站 (18站)
去程: 新册公交枢纽站 — 碧潭街(景明北路口) — 碧潭街(春融街口) — 龙园路(碧潭街口) — 龙园路(朝云街口) — 龙华路(朝云街口) — 龙华路(春融街口) — 春融街(祥园街口) — 昆三中(春融街) — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 回回营 — 滇池星城小区 (14站)
回程: 滇池星城小区 — 回回营 — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 昆三中(春融街) — 春融街(祥园街口) — 龙华路(春融街口) — 龙华路(朝云街口) — 龙园路(朝云街口) — 龙园路(碧潭街口) — 碧潭街(春融街口) — 碧潭街(景明北路口) — 新册公交枢纽站 (13站)