织布营
途径“织布营”的公交线路
103路 149路 149路专线 162路 170路 170路专线 209路 209路调头车 212路 213路 213路调头车 C13路 169路 公交体育城专线 902路 904路 909路
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 广福路口[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 晓东村北 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 民航路(环城南路口) — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(环城北路) — 油管桥 — 小菜园立交桥 (30站)
回程: 小菜园立交桥 — 油管桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 民航路(环城南路口) — 吴井路口(民航路) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 晓东村北 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (28站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 广福路口 — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村[彩云北路] — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 雨龙村口 — 雨龙村 — 晓东村南(东聚车市) — 晓东村中段 — 晓东村北 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 雨龙路北段 — 官渡区医院 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(民航路) — 民航路(环城南路口) — 东站(环城南路) (29站)
回程: 东站(环城南路) — 菊花村 — 菊苑路 — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关上(民航路) — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 晓东村北 — 晓东村中段 — 晓东村南(东聚车市) — 雨龙村 — 雨龙村口 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (27站)
去程: 菊花村 — 民航路(环城南路口) — 吴井路口(民航路) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 晓东村北 — 晓东村中段 — 晓东村南(东聚车市) — 雨龙村 — 雨龙村口 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 新亚洲体育城 (24站)
回程: 新亚洲体育城 — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 雨龙村口 — 雨龙村(金星啤酒厂) — 晓东村南(东聚车市) — 晓东村中段 — 晓东村北 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 雨龙路北段 — 官渡区医院 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(民航路) — 民航路(环城南路口) — 东站(环城南路) — 菊花村 (26站)
去程: 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(5号门) — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村[彩云北路] — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 雨龙村口 — 雨龙村 — 晓东村南(东聚车市) — 晓东村中段 — 晓东村北 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(民航路) — 民航路(环城南路口) — 岔街 (26站)
回程: 岔街 — 民航路(环城南路口) — 吴井路口(民航路) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关上(民航路) — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 晓东村北 — 晓东村中段 — 晓东村南(东聚车市) — 雨龙村 — 雨龙村口 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 (25站)
去程: 菊花村 — 菊花村 — 织布营 — 彩云新都汇 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 东门坡(彩云路招呼站) — 呈黄立交桥(洛龙公园) — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂 — 市委(春融东路) — 景明南路(吴家营) — 联大街(师范大学北门) — 春融东路(师范大学西门) — 聚贤街(师范大学) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(民族大学) — 民族大学 (22站)
回程: 民族大学 — 景明南路(民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 聚贤街(师范大学) — 春融东路(师范大学西门) — 联大街(师范大学北门) — 景明南路(吴家营) — 市委(春融东路) — 市委(春融东路) — 新区会堂 — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 呈黄立交桥(洛龙公园) — 东门坡(彩云路招呼站) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 子君村(彩云北路) — 彩云新都汇 — 织布营 — 菊花村 (22站)
去程: 菊花村 — 菊花村 — 织布营 — 彩云新都汇 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 东门坡(彩云路招呼站) — 呈黄立交桥(洛龙公园) — 洛龙村(彩云南路) — 彩云南路(春融街口) — 彩云南路(朝云街口) — 彩云南路(谊康北路口) — 彩云南路(三铝路口) — 聚贤街西 — 春融西路(医学院) — 雨花路口 — 雨花路 — 雨花路(中医学院) — 雨花路(云南艺术学院) (20站)
回程: 雨花路(云南艺术学院) — 雨花路(中医学院) — 雨花路 — 雨花路口 — 春融西路(医学院) — 聚贤街西 — 彩云南路(三铝路口) — 彩云南路(谊康北路口) — 彩云南路(朝云街口) — 彩云南路(春融街口) — 洛龙村(彩云南路) — 呈黄立交桥(洛龙公园) — 东门坡(彩云路招呼站) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 子君村(彩云北路) — 彩云新都汇 — 织布营 — 菊花村 (19站)
去程: 雨花公交枢纽站 — 景明南路(民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 雨龙村(金星啤酒厂) — 晓东村南(东聚车市) — 晓东村中段 — 晓东村北 — 名宅东辰苑 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(403厂) — 吴井路 — 市第三人民医院 — 吴井桥 — 昆明站(站前广场) (35站)
回程: 昆明站(站前广场) — 吴井桥 — 市第三人民医院 — 吴井路 — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑 — 晓东村北 — 晓东村中段 — 晓东村南(东聚车市) — 雨龙村(金星啤酒厂) — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(民族大学) — 雨花公交枢纽站 (33站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 子君村(彩云北路) — 彩云新都汇 — 织布营 — 土桥村(新南界综合市场) — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 五里多村 — 吴井路口(403厂) — 市第三人民医院 — 吴井桥 — 昆明站(站前广场) (12站)
回程: 昆明站(站前广场) — 吴井桥 — 市第三人民医院 — 吴井路口(403厂) — 五里多村 — 云旅客运站 — 土桥村(新南界综合市场) — 织布营 — 彩云新都汇 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (11站)
去程: 雨花公交枢纽站 — 景明南路(民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 新区会堂 — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 商城大道 — 子君村 — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 菊花村 — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 小菜园立交桥 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 (30站)
回程: 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 菊花村 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(民族大学) — 雨花公交枢纽站 (30站)
去程: 新册公交枢纽站 — 景明北路(祥园街) — 新区会堂 — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 商城大道 — 子君村 — 子君村(彩云北路) — 彩云新都汇 — 织布营 — 菊花村 — 东站(环城路口) — 市博物馆 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口 — 新闻路口(西昌路) — 篆塘(昆医附一院) — 昆师路口(潘家湾) (23站)
回程: 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(昆医附一院) — 新闻路口(西昌路) — 弥勒寺 — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆 — 东站(环城路口) — 菊花村 — 织布营 — 彩云新都汇 — 子君村(彩云北路) — 子君村 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 小王家营 — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂 — 景明北路(祥园街) — 新册公交枢纽站 (24站)
去程: 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(5号门) — 子君村(彩云北路) — 彩云新都汇 — 织布营 — 菊花村 — 东站(环城路口) — 市博物馆 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口 — 新闻路口(西昌路) — 篆塘(昆医附一院) — 昆师路口(潘家湾) (16站)
回程: 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(昆医附一院) — 新闻路口(西昌路) — 弥勒寺 — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆 — 东站(环城路口) — 菊花村 — 织布营 — 彩云新都汇 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 (15站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 广福路口[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村[彩云北路] — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 晓东村北 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关上东路 — 官渡区医院 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 官渡广场 — 双福路口 — 宝海路中段 — 宝海路 — 日新路口(宝海路) — 日新小区 — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(官南路) — 福达路口 — 云南中西医结合医院 — 新南站 (32站)
回程: 新南站 — 云南中西医结合医院 — 福达路口 — 锦苑花园(官南路) — 银海森林 — 银苑小区 — 日新小区 — 日新路口(宝海路) — 宝海路 — 宝海路中段 — 双福路口 — 官渡广场 — 云旅客运站 — 关上(日新路) — 官渡区医院 — 关上东路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 晓东村北 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (29站)
去程: 公交世纪城车场 — 织布营 — 金世纪摩配城 — 官小路口 — 六谷村 — 官渡街道办事处 — 官渡古镇 — 官渡中路 — 新宝象河桥 — 宝矣路口 — 中营东 — 中营西 — 龙马东 — 龙马中 — 龙马西 — 海宝岔口 — 宝丰街道办事处 — 宝丰 (18站)
回程: 宝丰 — 宝丰街道办事处 — 海宝岔口 — 龙马西 — 龙马中 — 龙马东 — 中营西 — 中营东 — 宝矣路口 — 新宝象河桥 — 官渡中路 — 官渡古镇 — 官渡街道办事处 — 六谷村 — 官小路口 — 金世纪摩配城 — 织布营 — 公交世纪城车场 (18站)
去程: 公交世纪城车场 — 织布营 — 珥玑路口(金世纪摩配城 — 官小路口(昆洛路) — 官小路南口(昆洛路) — 万景路 — 水晶堡 — 新亚洲体育城 (8站)
回程: 新亚洲体育城 — 星天地商业广场 — 子君村(彩云北路) — 官小路南口(昆洛路) — 官小路口(昆洛路) — 彩云新都汇 — 织布营 — 公交世纪城车场 (8站)
去程: 东部公交枢纽站 — 东部客运站临时待班区 — 虹桥立交东 — 虹桥立交南 — 东三环凉亭 — 织布营 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路) (8站)
回程: 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路) — 织布营 — 东三环凉亭 — 虹桥立交南 — 虹桥立交东 — 东部客运站临时待班区 — 东部公交枢纽站 (7站)
去程: 北市区车场 — 世博园 — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 金色交响家园(东三环) — 虹桥立交北 — 虹桥立交南 — 东三环凉亭 — 织布营 — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 商城大道 — 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路) (12站)
回程: 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路) — 织布营 — 东三环凉亭 — 虹桥立交南 — 虹桥立交北 — 金色交响家园(东三环) — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 世博园 — 北市区车场 (10站)
去程: 菊花村 — 织布营 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 东门坡(彩云路招呼站) — 呈黄立交桥(洛龙公园) — 雨花路 — 雨花路(中医学院) — 雨花路(艺术学院) — 关山环路(云大西二门) — 关山环路(云大西一门) — 云广路(云南广播电视大学) (11站)
回程: 云广路(云南广播电视大学) — 关山环路(云大西一门) — 关山环路(云大西二门) — 雨花路(艺术学院) — 雨花路(中医学院) — 雨花路 — 呈黄立交桥(洛龙公园) — 东门坡(彩云路招呼站) — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 织布营 — 东站(环城南路) (11站)