市委党校
途径“市委党校”的公交线路
去程: 汽车站 — 中北巴士 — 安师院 — 柏子桥 — 市府路口 — 高花亭(天星大酒店) — 五里墩 — 帝伯格茨 — 大修厂 — 十里铺 — 北火车站 — 罗冲(阿尔博公司)一收费站 — 红水塘 — 集贤关 — 红旗水泥厂 — 龙山信用社 — 大龙山镇政府 — 安庆大学 — 市委党校 — 高岭 — 安庆医专 — 莲花铺 (22站)
回程: 莲花铺 — 安庆医专 — 高岭 — 市委党校 — 安庆大学 — 大龙山镇政府 — 龙山信用社 — 红旗水泥厂 — 集贤关 — 红水塘 — 罗冲(阿尔博公司)一收费站 — 北火车站 — 十里铺 — 大修厂 — 帝伯格茨 — 五里墩 — 高花亭(天星大酒店) — 市府路口 — 柏子桥 — 安师院 — 中北巴士 — 汽车站 (22站)