线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
永州公交站点: B C D F G H J L M N P Q R S T W X Y Z 0
永州公交线路: 市区线路
途径“水泥厂”的公交线路
2路 17路
永州公交 2路
环形车: 汽车西站 — 凤凰小学 — 特种水泥厂 — 火车站(迂回) — 冷区工业园 — 市二公交公司 — 珍珠路口 — 潇湘步行街 — 金水湾购物中心 — 银龙电脑城 — 丽都大酒店 — 市委 — 长城酒店 — 市四中 — 教师进修学校 — 中国人寿 — 市政府 — 逸云路口 — 市财政局 — 曲河大桥 — 汽车北站 — 啤酒厂 — 九嶷山职业技术学院 (23站)
永州公交 17路
环形车: 石山脚乡政府 — 五里堆 — 变电站 — 水泥厂 — 蒋家田 — 桃江村 — 市医院 — 市四医院 — 零陵区电信局 — 永州商业城 — 零陵汽车站 — 零陵黄古山小学 — 零陵区政府 — 红太阳大酒店 — 怀素公园 — 河西桥头 — 市医院 — 桃江村 — 蒋家田 — 水泥厂 — 变电站 — 五里堆 — 石山脚乡政府 (23站)